1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дачникам Первореченского района рассказали о существующих мерах поддержки

Дачникам Первореченского района рассказали о существующих мерах поддержки

Расширенное заседание председателей садоводческих хозяйств прошло в минувшую пятницу, 20 апреля, в администрации Первореченского района (ул.Ильичева, 15). В заседании приняли участие и представители администрации города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Садоводы обсудили вопросы предстоящей посевной, новые сорта культур. А главной темой заседания стал вопрос проезда на дачные участки.

"По распоряжения главы города Игоря Пушкарёва дачники, не имеющие льгот, получат проездные билеты "выходного дня" на пригородные поезда, - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. - Как и в прошлом году, проездной документ можно будет получить по одному из 4 направлений, в зависимости от места расположения дачного участка: Владивосток - Угольная, Владивосток - Надеждинская, Владивосток - Кипарисово, Владивосток - Артём-3. Действителен проездной будет весь дачный сезон, с 15 мая по 15 октября".

Было также отмечено, что в этом году впервые по распоряжению Игоря Пушкарёва дачники, имеющие во владении или собственности земельные участки, расположенные в урочищах "Соловей ключ" и "Тигровая Падь", получат единовременную компенсацию за проезд в размере 3 тысяч рублей. Прием документов будет осуществляться до 15 мая 2012 года.

В завершении собрания все представители садоводческих обществ получили подарки от главы города - пакет с посадочным материалом. В набор вошли сортовые районированные семена свёклы, фасоли, моркови, огурцов, салата, редиса и тыквы, а также любимый всеми садоводами журнал "Сады и огороды Приморья".

"В дополнение к средствам на проезд главой города Игорем Пушкарёвым сделан подарок нашим дачникам - набор семян, - отметила Ирина Самусенко. - Многие дачники получат наборы семян вместе с билетами и компенсацией. Помимо этого семена будут распространяться через общественные организации ветеранов города и Владивостокскую общественную организацию садовов. Получить этот пакет можно также, обратившись в районные отделы управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города".

Адрес отдела управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока: ул.Ильичёва, д.15, каб. 11, тел. 2614-201;

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ