1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Полиция Владивостока провела спецоперацию против стоянщиков-вымогателей на улицах Луговая и Котельникова

Полиция Владивостока провела спецоперацию против стоянщиков-вымогателей на улицах Луговая и Котельникова

Во Владивостоке началось профилактическое мероприятие, в ходе которого сотрудники полиции будут выявлять незаконные ночные парковки около домов. Нарушителей стражи правопорядка ловят "на живца", сообщает ИА "Приморье24".

В полицию Владивостока поступает много обращений по поводу придомовых автостоянок. Жители жалуются, что охранники таких парковок требуют деньги с автомобилистов, при этом сохранность машин не гарантируется. Более того, те, кто отказывается "платить по счетам", на следующий день находят свои автомобили с порезанными шинами.

Стоянщик на ул. Луговой,66 берет деньги за ночную охрану

Сотрудники городского управления МВД решили провести операцию по пресечению импровизированных стоянок, в мероприятии участвуют представители УБЭП и ГИБДД. Правоохранители "пошли на дело" в гражданской одежде и на личных автомобилях, таким образом поймать нерадивых стоянщиков удается с поличным.

Первый рейд 16 апреля выявил две "болевых" точки на карте города. Недалеко от дома №66 по улице Луговая стоянкой "заведовал" выходец из Узбекистана, который не смог предоставить полицейским никаких документов, на основании которых с местных владельцев авто собиралась ежедневная "дань".

На Котельникова, 7 охранник парковки сообщил правоохранителям, что ему 15 лет, а потому привлечь его к ответственности нельзя. Однако позже выяснилось, что парень слегка приуменьшил свой возраст и на самом деле ему 18.

"Стоянка" на ул. Котельникова,7

Оба охранника были доставлены в отделение полиции, на них составили протоколы. Их действия попадают под статью административного кодекса "торговля и оказание услуг в неустановленных местах", согласно которой грозит штраф от 500 до 5000 рублей.

Операция будет проводиться до конца текущей недели. Стоит отметить, что несмотря на большое количество жалоб, поступающих в полицию, отношение владивостокцев к таким стоянкам двоякое: одни действительно против вымогательства, другие же находят ночные парковки во дворах удобными, а потому легальность таких "организаций" их мало волнует.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ