1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке запустят летом

Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке запустят летом

Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке запустят летом, сразу же после проведения восстановительных работ, рассказал в ходе прямого эфира на радио "Лемма" мэр города Игорь Пушкарев, сообщает РИА PrimaMedia.

"Мы думали, что восстановить мост будет нереально, что потребуется демонтировать конструкцию и отстраивать мостовой переход заново. Однако, проектировщики нас обнадежили. По их словам, необходимо укрепить мост специальными подпорками и можно будет запускать по нему движение", - уточнил Пушкарев.

Накануне депутаты гордумы утвердили изменения в бюджет Владивостока, согласно которым на восстановление Рудневского моста выделено 5 млн рублей. Специалисты мэрии пояснили, что это не ремонт, а именно укрепление сооружения.

Ограничить движение грузовиков по Рудневскому мосту после его реконструкции помогут специальные металлические заградительные конструкции, преодолеть которые смогут только легковые автомобили определенных габаритов.

"Нам стало известно, что причиной выхода из строя Рудневского моста стал въезд на него грузовика, груженого щебенкой с близлежащего карьера. Водитель нарушил запрет, проехал под знак и резко затормозил на мосту, что привело к сдвижке конструкций. Чтобы этого не происходило в будущем, после реконструкции въезды на мост будут оборудованы мощными заграждениями, металлическими балками, проехать мимо которых смогут только легковые автомобили определенных габаритов", - сказал Игорь Пушкарев.

Напомним, Рудневский мост был закрыт для проведения аварийно-восстановительных работ в декабре прошлого года. Однако во время ремонта состояние мостового перехода вызвало опасения специалистов. Ранее к экспертизе были привлечены в том числе специалисты независимых специализированных организаций, которые вынесли вердикт: ездить по мосту опасно для жизни, в любой момент он может рухнуть.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ