1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Акцию "Десант памяти" обсудили сегодня ветераны Владивостока на пленуме

Акцию "Десант памяти" обсудили сегодня ветераны Владивостока на пленуме

Вопросы воспитания патриотизма у молодого поколения владивостокцев обсудили сегодня на пленуме городского Совета ветеранов, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Член приморской общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент" Павел Гетман представил участникам заседания акцию "Десант памяти", в рамках которой 7 апреля будет приведена в порядок территория заброшенного Моргородского кладбища во Владивостоке.

Организатор акции Павел Гетман рассказал ветеранам о Десанте памяти, в рамках которого 7 апреля будет приведена в порядок территория заброшенного Моргородского кладбища в Первореченском районе Владивостока.

Павел Гетман демонстрирует ролик к акции "Десант памяти"

"Мы хотим расчистить от мусора Моргородское кладбище, которое сегодня выглядит, как свалка. А ведь там покоятся многие жители Владивостока, в том числе и знаменитые. Ясно, что кладбище нужно привести в порядок. И сделать это должны мы сами, жители этого города, жители этого района. Конечно, мы могли бы обратиться к представителям власти и подключить "административный ресурс" - например, "загнать" на акцию студентов. Но зачем? Так мы ничего не добьемся. Пусть к нам придут единицы, но они придут туда сами, по велению своего сердца".

Такая работа с молодежью является наиболее эффективной в патриотическом воспитании, считают ветераны.



На пленуме присутствовали представители всех районных Советов ветеранов Владивостока

"Патриотизм – это чувство, которое не появляется у человека с рождением – его необходимо воспитывать. Это должны делать в комплексе семья, школа и общественность. Сегодня общественность – это, в основном, мы, ветераны.

С каждым годом нас становится все меньше и меньше, поэтому меня радует, что появляются такие инициативы, с которой выступил сегодня "командир Десанта" Павел Гетман, - сказала председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Любовь Афанасьева.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, общественная акция "Десант памяти" стартовала в Первореченском районе Владивостока. Цель акции – привести в порядок старое Моргородское кладбище. Этот факт не оставил равнодушными молодых людей, которые в форме рэпа выразили свое отношение к происходящему.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ