1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Работы по обрезке деревьев начались в Первореченском районе

Работы по обрезке деревьев начались в Первореченском районе

С наступлением весны начались работы по формовочной и санитарной обрезке зелёных насаждений в Первореченском районе Владивостока. На этой неделе специалисты предприятия "Горзеленстрой" с применением специального оборудования проводят данные работы на улице Котельникова, в скверах на ул. Некрасовской и ул. Печорской, сообщает пресс-служба администрации города.  

Бригада специалистов владивостокского предприятия "Горзеленстрой" по Первореченскому району уже завершила вырезку поросли и поднятие штамба по ул.Камской, Снеговой, Тухачевского, Вострецова, проспекту 100-летия Владивостока, Карбышева, Печорской и других. Кроме того, при помощи спецтехники проведена уборка сухостоя по ул.Днепровской, Постышева, Тухачевского, Выселковой, Вострецова, на Океанском проспекте, 90, Котельникова и Карла Жигура.

Омолаживающая обрезка, которая проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника, проведена по проспекту 100-летия Владивостока и в сквере им. Блюхера.

Улица Котельникова

Как сообщила заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, в ближайших планах по Первореченскому району - продолжение работ по формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке на проспекте 100-летия Владивостока (от фабрики "Заря" до Некрасовского путепровода), в сквере по ул.Некрасовской, 98, Печорской, Постышева, Острякова, Военном шоссе и по другим улицам.

Улица Тухачевского

Напомним, что все эти мероприятия проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы. Все эти мероприятия позволят улучшить экологическую обстановку во Владивостоке и сделать городскую зелень более эстетичной.

Для справки

Формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика.

Санитарная обрезка - удаление старых, поврежденных сучьев и веток.

Омолаживающая обрезка проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.

пр-т 100 лет Владивостоку
пр-т 100 лет Владивостоку
пр-т 100 лет Владивостоку
пр-т 100 лет Владивостоку
пр-т 100 лет Владивостоку
пр-т 100 лет Владивостоку
ул. Тухачевского
ул. Тухачевского
ул. Камская
ул. Камская
ул. Котельникова
ул. Котельникова

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ