1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стадион «Строитель» отремонтируют уже в этом году

Стадион «Строитель» отремонтируют уже в этом году

Стадион «Строитель» отремонтируют уже в этом году. Выделенные из городского бюджета средства пойдут на ремонт фасада «Строителя» и входной арки, расположенной со стороны гостевого маршрута, об этом сообщил сегодня сайту 1Речка начальник Управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации г.Владивостока Алексей Соловьев.

Соответствующее решение приняли депутаты комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока на заседании 15 марта при повторном рассмотрении вопроса о развитии технических видов спорта в административном центре Приморья.

Напомним, что ранее по муниципальной целевой программе "Спортивный Владивосток" на 2009-2012 годы" предусматривался ремонт стадиона «Авангард». После обсуждения вопроса решено было направить 3,5 млн. рублей на проведение реконструкции стадиона «Строитель», расположенного на гостевом маршруте.



По словам начальника Управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации г.Владивостока Алексея Соловьева, выделенные средства пойдут на ремонт фасада «Строителя» и входной арки, расположенной со стороны гостевого маршрута.

Также депутаты приняли решение и по отложенному ранее вопросу перенаправления денежных средств в размере 32 млн. рублей в 2012 году и 32 млн. рублей в 2013 году, выделяемых на предоставление субсидий «Центру спортивной подготовки по техническим видам спорта». Членам комитета были в полном объеме предоставлены проект устава создаваемого муниципального бюджетного учреждения, календарный план соревнований и ряд других документов.

Как отметила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, полученная информация позволяет быть уверенными в том, что развитие в городе технических видов спорта будет финансироваться на должном уровне. Депутаты рекомендовали Думе принять документ в целом.

«Выделенные средства будут вложены в подготовку спортсменов, закупку мототехники, запасных частей, топлива для тренировок, а также на участие в городских и спортивных соревнованиях. Далее мы планируем расширить выбор технических видов спорта и добавить подготовку по автоспорту», - прокомментировал Алексей Соловьев.

Стоит отметить, что в 2011 году в Думе Владивостока была создана рабочая группа по развитию технических видов спорта, в которую вошли представители городской администрации, мотоклубов, городские депутаты. Входил в данную группу и Павел Серебряков, тогда еще депутат Думы города. Однако и после избрания в Законодательное Собрание Приморского края он продолжает держать данный вопрос на контроле и по возможности помещает заседания комитетов Думы города.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ