1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Расширение полномочий депутата Павла Серебрякова увеличило число поступающих обращений граждан

Расширение полномочий депутата Павла Серебрякова увеличило число поступающих обращений граждан

В общественную приемную депутата Павла Серебрякова увеличилось число поступающих обращений граждан.  Теперь, уже как к депутату Законодательного Собрания Приморского края, работающему в комитете по социальной политике и защите прав граждан, к нему обращаются не только жители Первореченского района Владивостока, но и других районов и городов. С дня выборов 4 декабря 2011 года общественной приемной Павла Серебрякова принято 54 письменных обращений, 37 устных и более 200 по телефону.

Основная часть обращений традиционно касается вопросов жилищно-коммунального комплекса, работы управляющих компаний, благоустройства (ремонта лестниц, двориков, придомовых территорий, подъездных и внутриквартальных дорог). Также в этот отопительный сезон очень актуальными остаются обращения, касаемые отопления квартир.

Однако расширение полномочий депутата в связи с переходом в краевой парламент, повлекло за собой увеличение спектра вопросов от жителей Первореченского района. В общественную приемную стали поступать обращения по проблемам работы транспорта, безопасности дорожного движения, здравоохранения. Жителей района заботят проблемы отсутствия льготных лекарств в аптеках города, образования, социальной защиты населения. Помимо этого, люди обращаются к депутату с различными «житейскими» просьбами – помочь получить российский паспорт, подготовить исковые заявления в суд, прислать участкового. Все поступившие обращения регистрируются,  и по всем проводится соответствующая работа.

Много поступающих в общественную приемную вопросов касается ремонта городских внутриквартальных дорог и улиц, придомовых территорий. Подобные обращения поступили от жителей ул. Ульяновской, 4, ул. Тухачевского, 56,  ул. Карбышева, 14, 16, 18.

По прежнему актуальна проблема восстановления разрушенных лестниц. К примеру, критичная ситуация сложилась с лестницей к остановке автобуса № 33.

Поступают и просьбы установить или отремонтировать детские площадки. С такой просьбой обратились жители домов по ул. Луговой,62 и 62А, Днепровской,55, ул. Котельникова,8, ул. Тухачевского, 72). 

По ряду обращений уже выработанны решения. Так, в приемную обратились жители  Народного проспекта с просьбой отремонтировать придомовую дорогу, уложить высокие бордюры, установить лестницу от дома №33 к дому № 35, отремонтировать внутриквартальный проезд от основной дороги к дому №33 вдоль домов 35, 37, 39. Депутат обратился с письмом на имя заместителя главы города, и в итоге ремонт дороги от основной трассы до дома № 33 включен в план ремонта на 2012 год, также в этом году должны отремонтировать лестницу от дома №33 до дома №35. Кроме того, по муниципальной программе «Дворики» будет благоустроен двор по адресу: Народный проспект, 37.

Многие первореченцы обеспокоены вопросами жилищно-коммунального комплекса, работы управляющих компаний. Например, в приемную поступило обращение с просьбой помочь провести капитальный ремонт дома на ул. Тухачевского,50. Работы по капитальному ремонту конструктивных элементов дома уже включены в план мероприятий по капитальному ремонту жилищного фонда г. Владивостока до 2013 года. В случае дополнительного финансирования дом, как первоочередной, будет отремонтирован уже в нынешнем году.

По просьбе жителей домов пр-та 100-летия Владивостоку, 60, 60а помочь провести капитальный ремонт домов в нынешнем году в доме № 60 сделают ремонт кровли.  Работы по капитальному ремонту кровли включены в план 2012 года, а дом № 60а отремонтируют в 2013 году.

Остаются важными вопросы транспорта и безопасности дорожного движения. От представителей школы № 38 поступила просьба установить в районе школы знак,  запрещающий въезд,  обозначить пешеходные переходы в районе ул. Нефтеветка. На сегодняшний день запрещающий знак (3.1.) в районе школы уже установлен, а по обозначению пешеходных переходов направлено письмо на имя главы города.

С приближением дачного сезона стали поступать обращения по пересмотру цен на билеты в междугородних автобусных маршрутах, жалобы на некачественное выполнение перевозчиками своих обязательств. По данному вопросу депутат запросил информацию в департаменте промышленности и транспорта ПК, и департаменте по тарифам ПК. Возможно, вопрос будет рассмотрен на заседании комитетов Законодательного Собрания Приморья.

К Павлу Серебрякову обращаются не только жители Первореченского района, но уже, как члену комитета по социальной политике и защите прав граждан, в его адрес поступают обращения жителей других районов. Например, к нему обратилась жительница г. Артема. Она, как сирота, не была вовремя поставлена на учет на получение жилплощади. Сейчас ей 31 год, а жилищный вопрос до сих пор не решен. Павел Серебряков взял дело под личный контроль, к работе им уже подключены юристы общественной приемной.

Напомним, что обратиться к депутату по-прежнему можно через общественную приемную, на сайте 1речка или по телефону: 296-83-59. Все обращения сразу поступают в работу, а в отдельных же случаях – проводится устное консультирование.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ