1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители «Снеговой пади» теперь могут выехать за город без пробок

Жители «Снеговой пади» теперь могут выехать за город без пробок

Жители нового микрорайона для военнослужащих и членов их семей «Снеговая падь», которые имеют личные автомобили, теперь могут выезжать за город, минуя пробки. И хотя съезды с трассы «поселок Новый – Де-Фриз - Седанка – Патрокл» еще официально не открыты, автомобилисты уже активно ими пользуются.

Как сообщает «КП-Владивосток», дорожные рабочие убрали бетонные блоки на выезде из «Снеговой Пади», и недоделанная развязка служит альтернативой техническому выезду на трассу с улицы Выселковой.

Новые выезды безопаснее, потому что ширина проезжей части увеличена, оборудованы специальные полосы торможения-разгона. Можно хорошо сэкономить время, выезжая за город, минуя пробки в районе «Зари» и ул. Тихой. Правда, стоит помнить, что дорога пока грунтовая.

Но к лету ситуация улучшится.

Генеральный директор «Тихоокеанской мостостроительной компании» Виктор Гребнев рассказал «Комсомолке»:

- Официально развязку на Снеговой Пади мы планируем открыть в июне, когда уложим асфальт. Съезд на Выселковую тоже благоустроим, будет нормальное дорожное покрытие.

Предусмотрена также развязка на улице Маковского на гострассе. Тихую будем проезжать транзитом. Зато построим развязку и съезд в будущий жилой микрорайон на Патрокле.

Напомним, что 40-километровая трасса «поселок Новый – Де-Фриз - Седанка – Патрокл» по плану должна быть сдана в эксплуатацию в мае текущего года. Проектировщики рассчитывали ее параметры как скоростную дорогу с допустимым движением 70-120 км/час. Но пока быстрее 60 гонять не стоит. На участке от Седанки до Тихой постоянно караулят гаишники и выписывают штрафы за превышение.

Заметим также, что в связи с оборудованием новых выездов на трассу Седанка-Патрокл, изменилось направление главной дороги на перекрестке улиц Багратиона и Адмирала Горшкова. Дополнительно к знакам приоритета установлены информационные щиты.

http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/
http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/
http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/
http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/
http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/
http://kp.ru/daily/25848.5/2818633/

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ