1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Реестр свободных помещений Первореченского района пополнился новыми объектами

Реестр свободных помещений Первореченского района пополнился новыми объектами

Реестр свободных помещений в Первореченском районе, находящихся в муниципальной собственности, пополнился новыми объектами. Предлагаемые помещения можно взять в аренду - для обустройства там офиса, предприятия торговли, услуг или других видов деятельности, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

На сегодня реестр по району составляет 12 объектов (всего по городу – 75).Это помещения площадью от 6 до 370 квадратных метров преимущественно в цокольных или на первых этажах, а также в подвалах жилых и нежилых зданий.

В соответствии с законом, муниципальное помещение может быть предоставлено в аренду по итогам открытых торгов - проведения аукциона. При этом процедура торгов организуется администрацией города, только если помещением заинтересовался предприниматель (или компания). В этом случае необходимо подать заявку в муниципалитет, после чего специалисты готовят аукционную документацию, публикуют извещения на официальном сайте и проводят торги на право заключения договора аренды.

Такая открытая система торгов, на регулярной основе, позволяет проводить их в режиме полной информационной прозрачности. При этом за последние годы существенно расширился список предлагаемых помещений: специалисты активно наводят порядок в муниципальном хозяйстве, находят пустующие помещения, проверяют их на "юридическую чистоту", оформляют все необходимые документы и включают в реестр.

Аукцион считается состоявшимся, если в нем участвует не менее двух претендентов. Однако, даже в случае участия в аукционе единственного заявителя, с ним заключается договор купли-продажи права на заключение договора аренды муниципального имущества на условиях, предусмотренных документацией о торгах. Цена такого договора купли-продажи складывается исходя из оценочной стоимости объекта, определяемой специализированной независимой компанией. Практика показывает, что договор купли-продажи права на заключение договора аренды нередко заключается по цене, близкой к первоначальной, а в случае с единственным заявителем - по начальной (минимальной) цене договора. Однако, в последнее время, интерес предпринимателей к муниципальным помещениям вырос, и в некоторых случаях в ходе аукциона за объекты разворачивается активное соперничество.

Организация открытых торгов имеет большое значение для Владивостока: бюджет получает финансовое пополнение, а малый бизнес - дополнительную возможность успешно развиваться, арендуя помещения на условиях открытости.

Реестр свободных помещений Первореченского района:


п/п

Адрес

Площадь, кв.м

Этаж

1

Днепровский переулок, 2

16,3

этаж

2

Народный пр-т, 47

59,9

цоколь

3

Океанский проспект, 140

6,8

этаж

4

Океанский проспект, 50

78,6

подвал

5

пр-т 100-летия Владивостока, 46

229,7

подвал

6

пр-т 100-летия Владивостока, 60

94,1

цоколь

7

ул.Ильичева, 21

103,4

подвал

8

ул.Котельникова, 10

87

цоколь

9

ул.Постышева, 41

60,7

цоколь

10

ул.Постышева, 43

54,8

цоколь

11

ул.Сабанеева, 22

50,3

этаж

12

ул.Ульяновская, 10

20,9

цоколь

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ