1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пение и танцы - самые популярные направления творческого развития детей в Первореченском районе

Пение и танцы - самые популярные направления творческого развития детей в Первореченском районе

Пение и танцы - самые популярные направления творческого развития детей в Первореченском районе. Танцевальные студии и вокально-хоровые кружки есть почти во всех детско-юношеских центрах и домах культуры района. Наряду с ними большой популярностью пользуются изо-студии, кружки по рисованию и декоративно-прикладному творчеству. А самыми редкими оказались языковые кружки.

Часть кружков и секций по-прежнему остаются бесплатными. В основном это те, которые организованы при муниципальных юношеских центрах. Причем некоторые кружки - единственные в своем роде в районе.

Например, выучить японский язык можно в филиале детско-юношеского центра «Надежда» в клубе «Виктория», а английский подтянуть - в филиале центра «Юность». А вот акробатических кружков два: один действует в филиале «Юности», другой – в клубе  им. Сергея Лазо.

Театральных кружков в Первореченском районе шесть: поэтический театр «Россияночка» в кружке им. Сергея Лазо, музыкальный театр «Маски» в «Романтике», театральные кружки «Буратино» в «Романтике», «Ералаш» в «Спектруме» и «Дебют» в «Юном технике».

Отметим, что в Первореченском районе работает две школы искусств -  Детская школа искусств №8 имени А.В. Воробьева  и Детская школа искусств №3. В них детей обучают хореографии и вокально-инструментальному творчеству за символическую плату порядка 500 рублей.

В Центре дополнительного образования детей "Смена" действуют секции для детей более старшего возраста, например «Автодело» и «Юный медик». Как пояснили сотрудники центра,  занятия в этих кружках являются средством социализации старшеклассников, помогают им адаптироваться на рынке труда и образовательных услуг.

Для самых маленьких первореченцев также есть ряд студий и кружков. В детском клубе «Чайка» действует «Студия эстетики и подготовки к школе». Платные занятия с дошколятами проводят в студии «Улыбка» в ДКЖД. Там же, во Дворце железнодорожников, есть платные группы развития для деток 1-3 лет, в занятиях которых участвуют мамы со своими малышами. 

А вот спортивные секции в районе практически все бесплатные. Записать ребенка на  аэробику, греко-римскую борьбу, настольный теннис, шахматы, волейбол, спортивное ориентирование, туризм, баскетбол, тяжёлую атлетику, бокс, ОФП можно в Детско-юношеской спортивной школе «Чемпион». А в Детско-юношеской спортивной школе Первореченского района действует футбольная секция.

Адреса и телефоны можно посмотреть через гиперрсылки в тексте или в разделе "Справочника" Спортивные и детские клубы.

Автор: Архив "Центра развития творчества детей и юношества "Надежда" Первореченского района г.Владивостока"
Автор: Архив "Центра развития творчества детей и юношества "Надежда" Первореченского района г.Владивостока"

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ