1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Павел Серебряков: Технические виды спорта интересны молодежи во все времена

Павел Серебряков: Технические виды спорта интересны молодежи во все временаКомитет по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока отложил на своем заседании 1 марта вопрос перераспределения средств муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток" на 2009-2013 годы в связи с созданием "Центра спортивной подготовки по техническим видам спорта". Вопрос потребовал более детального рассмотрения.

На заседании комитета присутствовал депутат Законодательного Собрания края Павел Серебряков, который в бытность городским депутатом входил в рабочую группу по данной тематике.

Администрация города предложила денежные средства в размере 32 млн рублей в 2012 году и 32 млн рублей в 2013 году, ранее выделяемые для поддержки в городе спидвея, направить на предоставление субсидий муниципальному бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки по техническим видам спорта". Его планируется создать на базе стадиона «Авангард».

В ходе обсуждения было приято решение отложить вопрос до тех пор, пока депутатам не будут предоставлены проект устава создаваемого муниципального бюджетного учреждения, графики соревнований, то есть вся необходимая информация в полном объеме.

Напомним, что в 2011 году в Думе Владивостока была создана рабочая группа по развитию технических видов спорта , в которую вошли представители городской администрации, мотоклубов, депутаты. Входил в данную группу и Павел Серебряков, тогда еще депутат Думы города. Однако данный вопрос он продолжает курировать и в статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края.

«Наша главная цель - снова вовлечь молодежь в профильные кружки, секции, как это было в советские годы. Но для этого надо восстановить всё это, открыть специализированные трассы. Мальчишки всегда тяготеют к технике, однако сегодня они, чаще всего, предоставлены сами себе: гоняют на мокиках по дорогам общего пользования, плохо зная правила дорожного движения и игнорируя средства защиты. Мы должны сделать это увлечение более организованным, привить молодежи культуру вождения на дорогах, научить основам безопасности», - говорит Павел Серебряков.
Автор фото: Дума города Владивостока
Автор фото: Дума города Владивостока

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ