1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новые лифты установят в еще девяти домах Первореченского района

Новые лифты установят в еще девяти домах Первореченского района

В девяти домах Первореченского района в текущем году установят новые лифты. Обновление пройдет по краевой и городской программам, сообщили корр. сайта 1 речка в пресс-службе администрации Владивостока. Первым этапом станет демонтаж старых кабин.

Обновление городских лифтов проходит уже не первый год. Как рассказывают монтажники оборудования, за долгие годы в некоторых домах лифтовые помещения оказались заполненными мусором. В процесс демонтажа старых кабин приходится вычищать завалы мусора из лифтовых шахт, подготавливать машинные отделения для установки новых двигателей.

На средства из муниципального бюджета новые лифты установят по следующим адресам: ул. Тухачевского,60, ул. Гамарника,9, ул. Тухачевского,56, ул. Иртышская,26а.

Региональная программа капитального ремонта "Дом, в котором мы живем" софинансируется  из краевого (40%) и городского (40%) бюджетов, а также средств жильцов (20%). В среднем размер платежа на одну квартиру составляет около 5000 рублей. При этом вносить платежи можно не единовременно, а в течение нескольких месяцев. Управляющие компании по согласованию с жильцами могут разделить плтеж на срок до года. В данную программу в 2012 году попали следующие дома Первореченского района: ул. Острякова,26, Гамарника,19, ул. Некрасовская,61, ул. Снеговая,123, ул. Ульяновская,4.

 Как подчеркнули в администрации города, приоритет при реализации обновления лифтов отдается тем домам, в которых подъемники не работают уже много лет. Кроме того, лифты меняют при окончании срока эксплуатации (25 лет). В домах устанавливают новые подъемники Карачаровского и Щербинского механических заводов, которые обладают полностью автоматизированной системой управления, движутся практически бесшумно. Кабины сделаны из антивандальных материалов.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ