1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Широкую Масленицу впервые отметили на площадке нового микрорайона «Снеговая падь»

Широкую Масленицу впервые отметили на площадке нового микрорайона «Снеговая падь»

Массовые масленичные гуляния с плясками, блинами и подарками прошли в новом микрорайоне для военнослужащих и членов их семей «Снеговая падь». Взрослые и маленькие жители микрорайона остались довольными тем, как прошли массовые гуляния.

Подобный праздник впервые проводился на площадкой еще строящегося микрорайона. Территория оказалась удачно рассчитанной на размещение большого числа участников мероприятия на открытом воздухе.

По словам представителей администрации Владивостока, данная площадка станет одной из основных площадок города, где будут проходить все массовые мероприятия. Причем дело не только в удачной и вместительной площадке, просто здесь очень активные и инициативные жители, много детей, кому особо интересны различные торжества.

На импровизированной сцене – косогоре артисты пели, плясали и общались с пришедшими гостями. Повышенным вниманием пользовались дети, для которых празднование Масленицы стало ярким праздником на свежем воздухе. Им было интересно все: артисты, хороводы, игры и, конечно, сожжение чучела.

Ольга Матыско, жительница микрорайона: «Здесь очень много молодых семей с детьми, поэтому хотелось устроить праздник не далеко от дома, чтобы никуда не ехать. Тем более, здесь есть подходящая площадка для проведения праздника. С просьбой устроить нам праздник я обратилась в администрацию города и группу компаний «Славда», они откликнулись, поэтому у нас появилась такая замечательная возможность весело и интересно встретить весну».

«Такие праздники необходимы хотя бы для того, чтобы знакомить подрастающее поколение с народными традициями. Я уже не говорю о том, что это просто весело и дает возможность отдохнуть от рабочих будней и взрослым и детям. Здорово, что жители «Снеговой пади» смогут отмечать мероприятия прямо у себя в микрорайоне», - говорит генеральный директор управляющей компании "Славда", депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков.

Стоит отметить, что к месту массовых гуляний привезли и машины со всякими вкусностями, торговля которыми еще пока не достаточно хорошо организована в данном микрорайоне. Поэтому все жители смогли воспользоваться купить все необходимые продукты.

А самые маленькие получили призы и подарки от спонсоров мероприятия.

undefined
undefined

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ