1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Современное лабораторное оборудование появилось в гимназии №2

Современное лабораторное оборудование появилось в гимназии №2

Современное лабораторное и мультимедийное оборудование, наглядные пособия, измерительные приборы и многое другое появилось в кабинете химии гимназии №2, сообщает пресс-служба администрации города.

В этой четверти ученики старших классов извлекают кислород и изучают его свойства. Юные исследователи в ходе открытого урока уверенно подожгли спиртовки, прогрели пробирки с перманганатом калия и собрали кислород методом вытеснения воздуха в коническую колбу. Через некоторое время проверили наличие кислорода с помощью тлеющей лучины.

Как прокомментировали школьники, раньше подобный опыт мог провести только учитель, а сами они являлись лишь наблюдателями, так как необходимый комплект оборудования был в единственном экземпляре. Сейчас всё необходимое есть у каждого ученика на парте. Учителя химии в свою очередь отметили, что оборудование включает в себя множество различных комплектов, с помощью которых можно провести широкий спектр опытов из школьного курса.

Теперь ребят будет проще увлечь предметом, а сложные для восприятия школьника вещи можно доступнее объяснить с помощью демонстрационного оборудования.

Повод порадоваться есть не только у учителей и учеников второй гимназии. Планируется, что подобные кабинеты с лабораторным оборудованием для занятий по физике, химии, биологии и экологии появятся и в других школах города.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ