1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новые автобусы выходят на маршруты Первореченского района

Новые автобусы выходят на маршруты Первореченского района

Коммерческие компании продолжают закупать новые автобусы отечественного и иностранного производства для перевозок пассажиров во Владивостоке. На городских дорогах уже работают «Газели» и корейские Hyundai 2011 года выпуска, сообщает VL.ru.

«Новые автобусы перевозчики планово стали покупать после того, как проезд вырос до 13 рублей первого сентября прошлого года, — рассказал корреспонденту VL.ru президент Приморской ассоциации транспортных компаний Игорь Кравцов. — За это время, например, компании ООО «Восток-Авто» и ООО «Самокат» выпустили 26 новых «Газелей» на маршруты №16Б, №38, №43, три свежих Hyundai County №38 и №18 и два Hyundai AeroCity на маршрут №17. В целом мы планируем заменить весь устаревший автопарк на новые автобусы».

В самых ближайших планах перевозчиков выпустить на дороги Владивостока после оформления всех необходимых разрешительных документов и обязательной установки системы ГЛОНАСС, еще четыре Hyundai County, два Hyundai AeroCity и десять «Газелей». К слову, новая отечественная маршрутка обходится в 800 тысяч рублей, а «корейцы» стоят около двух миллионов.

Несмотря на то, что автопарк Владивостока обновляется, среди пассажиров находятся вандалы, которые режут и разрисовывают новые сидения и обшивку салона. Владельцы автобусов вынуждены идти на новые траты при покупке новых чехлов и устранения повреждений, но изменить ситуацию можно только в том случае, если повысить уровень культуры пассажиров, пользующихся общественным транспортом, уверены перевозчики.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ