1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Память воинов-интернационалистов почтили сегодня у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах

Память воинов-интернационалистов почтили сегодня у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло сегодня у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Также сегодня ветераны боевых действий поделились историями из своего военного прошлого с молодежью на уроке мужества, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В торжественном митинге и возложении венков и цветов  у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах у Приморского краевого Дома Молодежи приняли участие ветераны боевых действий, семьи погибших бойцов, военнослужащие, представители администрации Владивостока, депутатского корпуса, администрации Приморского края, члены общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент", Приморского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", школьники и представители общественности.

Возложение венков

Желающих почтить память воинов-интернационалистов собралось очень много. По словам члена общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» и участника боевых действий Павла Гетмана, это показатель того, что жители Владивостока помнят о событиях афганской войны и чтят героев-«афганцев».

Желающих почтить память воинов-интернационалистов собралось очень много

 После митинга ветераны боевых действий под руководством председателя ОО «Контингент» Сергея Кондратенко провели урок мужества для активной молодежи Владивостока. Школьники, студенты колледжей и военнослужащие с большим интересом и вниманием слушали ветеранов.   Ветераны рассказывали, что им пришлось пережить для спасения себя, товарищей и своей семьи. И каждая рассказанная история была частью жизни целой страны.

Урок мужества для молодежи Первореченского района

«Родина начинается с семьи, и, идя на войну, мы, прежде всего, защищаем свои семьи. Именно это вселяет в нас мужество, стремление преодолевать все трудности, независимо от опасности, свистящих над головой пуль, холода и всего прочего, - говорит член общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Павел Гетман. -  Но стоит помнить, что и сегодня мы должны быть настоящими патриотами. Ведь патриотизм, это, прежде всего, любовь к своей семье, дому, в котором ты живешь, городу. Каждый может взять на себя ответственность защищать все это. А начать можно с простого: не мусорить там, где живешь, остановить  товарища, когда перед тем стоит соблазн попробовать наркотики, быть внимательнее к соседям, помогать старикам. Чтобы любить Родину, война совсем не обязательна. И сегодня любой может быть героем».

После урока мужества прошла встреча-чаепитие родственников погибших участников боевых действий, где в теплой домашней обстановке матери погибших солдат и ветераны вспомнили о тех, кто погиб на войне в Афганистане. По их признанию, они увидели в ребятах, сидящих в зале своих детей, таких же молодых и родных, но жизни которых унесла война, и почувствовали себя в кругу семьи.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ