1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченцев обучают компьютерной грамотности

Первореченцев обучают компьютерной грамотностиПродолжается обучение горожан основным навыкам работы на компьютере в муниципальных библиотеках Владивостока.

Записаться на бесплатные курсы, охватывающие базовые умения и понятия, вопросы безопасности, работы с почтой, текстами, презентациями, электронными таблицами и Интернетом, могут все желающие, однако приоритет отдается пенсионерам и другим социально незащищенным гражданам.

Обучение ведется на базе центральной библиотеки им.А.П.Чехова (пр-т 100-летия Владивостока, 48).

Напомним, в ноябре 2010 года в центральной библиотеке им.А.П.Чехова по инициативе администрации Владивостока и ООО "Майкрософт Рус" состоялась торжественная церемония открытия центра компьютерной грамотности "Твой курс".

Всего за это время курсы посетило 1 760 человек, в основном это женщины пенсионного возраста, представители учреждений образования и здравоохранения.

"Слушатели получили основные сведения об информационно-компьютерных технологиях и овладели навыками работы на компьютере, научились выходить в Интернет, получать необходимую информацию и услуги, - перечисляет заведующая отделом автоматизации МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Виктория Кисленко. - По окончанию обучения сдается сертификационный тест и выдаются сертификаты. Курсы проводятся бесплатно для всех желающих. Однако желающих так много, а возможности библиотек ограничены, поэтому мы предлагаем самостоятельно-индивидуальное обучение с обязательными консультациями тренеров-преподавателей. Также в этом году мы планируем активнее привлекать молодежь в качестве учеников и волонтеров-тренеров".

Подробную информацию о записи на курсы, времени обучения и волонтерской работе можно получить по тел. 236-13-70.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ