1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новые лифты готовят к установке еще в одном доме Первореченского района

Новые лифты готовят к установке еще в одном доме Первореченского района

Продолжается массовый демонтаж старых лифтовых кабин в Первореченском районе. Многие из них остановились более 15 лет назад, и жители вынуждены все это время ходить пешком. Как рассказывают монтажники, за долгие годы в некоторых домах лифтовые помещения оказались заполненными мусором, а иногда использовались не по назначению. Например, в одной из многоэтажек житель оборудовал в машинном отделении бассейн для сауны, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас специалисты демонтируют старые кабины, вычищают завалы мусора из лифтовых шахт, подготавливают машинные отделения для установки новых двигателей. На этой неделе в Первореченском районе такие работы ведутся на Снеговой, 123.

Напомним, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в краевом центре в наступившем году в жилых домах будет установлено около 100 новых подъемников.

Приоритет отдается тем домам, в которых подъемники не работали много лет. Кроме того, идёт плановая замена лифтов, у которых заканчивается срок эксплуатации (согласно техническим требованиям этот срок - 25 лет). Часть лифтов будет заменена на средства из муниципального бюджета. Также новые подъемники установят по региональной программе капремонта "Дом, в котором мы живем", которая финансируется совместно из краевого (40%) и городского (40%) бюджетов, также определенную сумму (20%) должны внести и сами жильцы. В среднем это 5 000 рублей с квартиры. При этом отдавать деньги можно не единовременно, а в течение нескольких месяцев. Управляющие компании по согласованию с жителями разбивают эту сумму на полгода или год и включают ее в квитанции.

Новые подъемники Карачаровского и Щербинского механических заводов обладают полностью автоматизированной системой управления, движутся практически бесшумно, а кабины сделаны из антивандальных материалов. Прослужат они 25 лет.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ