1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Свалки на Днепровской,21 и Уссурийской,1 будут ликвидированы, виновные – наказаны

Свалки на Днепровской,21 и Уссурийской,1 будут ликвидированы, виновные – наказаны

Свалки на Днепровской,21 и Уссурийской,1 будут ликвидированы, виновные – наказаны, сообщили в ответе на запрос депутата Павла Серебрякова в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий.

Жители домов ул. Шошина, 21, 23, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 9, 11, 13, 15, 17, 17а, 17б, 25а обратились в конце 2011 года к Павлу Серебрякову, тогда еще депутату Думы Владивостока, с просьбой помочь решить вопрос несанкционированных свалок по адресам ул. Уссурийкая,1 и ул. Днепровская,21.

Дело в том, что на протяжении 10 лет в районе сложилась крайне неблагоприятная экологическая ситуация.

Свалка, расположенная в районе Уссурийской,1 постоянно горит. Туда постоянно подвозят мусор на машинах, тем самым, горение мусора никогда не прекращается. Эта свалка находится в непосредственной близости от детской площадки и жилых многоэтажных домов.


Кроме того, в районе предприятия «Пластик ДВ», находящемуся в районе Днепровской, 21а, также систематически горит мусор. Из-за этого по всему району распространяется запах мусора, который, наверняка, носит отрицательное воздействие на здоровье людей, проживающих в этом районе.



Согласно ответу на запрос Павла Серебрякова администрации города, по факту организации несанкционированной свалки мусора и осуществления неустановленными лицами деятельности по организации приема отходов в УВД по Владивостоку направлено соответствующее письмо о проведении проверки установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По вопросу сжигания отходов в районе ул. Днепровская,21а в настоящее время осуществляется разбирательство. В случае выявления нарушения будут приняты соответствующие меры реагирования, предусмотренные действующим законодательством.

Свалка в районе ул. Днепровской,21

В ответе управления содержания жилищного фонда и городских территорий говорится, что в целях предотвращения дальнейшего складирования мусора на данной территории в управление градостроительства и архитектуры администрации и управление муниципальной собственности Владивостока направлены письма об организации работ по сносу незаконно установленных объектов и рассмотрении возможности передачи участка земли в районе ул. Уссурийской,1 в аренду добросовестным предпринимателям.



Также сообщили, что ежегодно в бюджете Владивостока  предусматриваются средства на ликвидацию несанкционированных свалок мусора. 2012 год не стал исключением.

В настоящее время Павел Серебряков принимает обращения граждан уже в статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края от Первореченского района.

Свалка в районе ул. Днепровской,21
Свалка в районе ул. Днепровской,21

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ