1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Дети Войны" отметили свой шестой День рождения во Владивостоке

"Дети Войны" отметили свой шестой День рождения во Владивостоке

Общественная организация Первореченского района Владивостока "Дети Войны" отметила вчера, 26 января, свой шестой День рождения. Поздравить представителей военного поколения пришли и юные патриоты. Детские творческие коллективы города подготовили праздничную программу для членов организации. Ответным "подарком" для молодого поколения стали жизненные напутствия и ценные советы от всех "именинников". В этот день представители таких разных поколений пообщались о важном на одном языке, сообщает РИА PrimaMedia.

Несмотря на свой преклонный возраст, они навсегда останутся детьми. "Дети войны" уже шестой год собираются вместе: встретится, пообщаться и обсудить проблемы. Однако, в этот день они все - именинники. Ведь день рождения общественной организации для каждого из них - уже личный праздник.

- Старшее поколение уходит, редеет. Это знамя ветеранов примем именно мы, - говорит председатель Совета ветеранов Первореченского района Владивостока Иван Панасюк. - Сейчас перед нами выступали первоклашки - мы были такими же, когда закончилась война. Только голодными, холодными, босоногими и голопузыми. Я почти три года провел в оккупации, в 57-ми км от логова Гитлера. Освободили нас только в 1944 году. Я в школу должен был пойти, но просидел почти год на печке, потому что нечего было обуть. И вот, мы все здесь, под одной крышей. За это время много сделано, еще больше впереди. Дай бог нам встретить и 20-летие в таком же составе.

Детские коллективы города приготовили подарки

Одним из главных подарков организации стало знамя "Детей войны". Первое полотно, по праву, вручили председателю владивостокской организации. Два других займут свои почетные места в краевом отделении организации и школе №25 с военно-патриотическим уклоном.

- Я сам видел детей другой войны. Они тоже остались одни: голодные, напуганные...У них не было детства: его просто украли. Не было других игр, кроме как пряток: скрываться и прятаться им приходилось постоянно. И они, с мужеством взрослых людей, преодолевали эти испытания, - говорит член попечительского Совета общественной организации "Контингент" Павел Гетман. - Тогда, во время военных операций в горячих точках, мы и сами еще были 18-летними детьми. И только позже стали мужчинами и осознали ценность жизни. Сейчас наша задача - окружить этих детей войны заботой и вниманием, сделать так, чтобы в их жизни не было места одиночеству. Мы должны воспитать то поколение, которое сможет защитить их и дать уверенность в том, что "завтра" будет таким же спокойным, как и "сегодня".

        

Член "Контингента" Павел Гетман поздравил "Детей Войны"

Общественная организация ветеранов боевых действий "Контингент" не первый год поддерживает старших товарищей по убеждениям. Еще в начале года попечительский совет в лице Павла Гетмана взял шефство над гордостью "Детей Войны" - хором из 30-ти человека. Теперь "Контингент" будет оплачивать работу руководителя и аккомпаниатора ежемесячно. А значит, все совместные мероприятия дети военного лихолетья будут отмечать по-молодецки весело и задорно, приятно удивляя гостей талантами и искусством.Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов. А поздравлять "Детей войны" для "детей мирного времени" уже стало доброй традицией. В этот день "дети" таких разных поколений говорят о важном на одном языке.

- Очень важно сохранить взаимное уважение между поколениями, тем более что разрыв уже пошел, - говорит Павел Гетман. - Мы должны вместе сделать так, чтобы матери не было стыдно сказать "это мой сын", а сын говорил о своей матери только с гордостью.        

Хор - гордость организации

Работа организации "Дети войны" не стоит на месте. Уже организованы тематические секции военно-патриотического воспитания, учителей ветеранов, вдов участников войны, секции здорового образа жизни и т.д. А каждую неделю "Дети войны" проводят общие собрания в малом зале "Дома Молодежи".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ