1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Коммунальные службы обновляют разметку на дорогах Первореченского района

Коммунальные службы обновляют разметку на дорогах Первореченского района

Продолжаются работы по обновлению дорожной разметки на городских магистралях. Так, в минувшие выходные двойная сплошная и стоп линия появилась на улице Снеговой, где движется основной поток транспорта, объезжающего Рудневский мост, сообщили РИА PrimaMedia  в пресс-службе администрации города.

Новая дорожная разметка на ул. Снеговой

Напомним, что в холодное время года наносится временная разметка дорожной краской, а уже весной, на хорошо прогретую поверхность, будет нанесена разметка с помощью более долговечной технологии - термопластика.

В ближайших планах бригады дорожной службы - нанесение разметки, обозначающей места парковки для транспортных средств людей с ограниченными возможностями около торговых центров. Соответствующая разметка будет нанесена около т/ц "Универсам", т/ц "Европейский", т/ц "Михайловский" и около рынка "Самоцветы".

Стоит отметить, что с 17 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2011 года №127-ФЗ "О внесении изменений в статью 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях", предусматривающий значительное увеличение размера административного штрафа за нарушение прав инвалидов для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Для должностных и юридических лиц за несоблюдение требований статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" о выделении специальных парковочных мест для транспортных средств инвалидов установлено наложение административного штрафа:

•    на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
•    на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Для водителей, занявших парковку, предназначенную для транспортных средств инвалидов - предупреждение или административный штраф в размере двухсот рублей заменены на административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Усиление ответственности направлено на создание более весомых гарантий соблюдения прав инвалидов.

Новая дорожная разметка на ул. Снеговой
Новая дорожная разметка на ул. Снеговой

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ