1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители многоквартирного дома на Народном проспекте, 25, сменили управляющую компанию

Жители многоквартирного дома на Народном проспекте, 25, сменили управляющую компанию

Жители многоквартирного дома на Народном проспекте, 25, на днях были вынуждены сменить управляющую компанию. Теперь вместо УК "Владжилфонд" дом обслуживает УК Первореченского района. Причиной стало недобросовестное исполнение "Владжилфондом" своих обязанностей по вывозу мусора, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщили жильцы дома, мусор начал скапливаться на придомовой территории еще в конце ноября, а после новогодних праздников и вовсе превратился в настоящие горы. Несмотря на неоднократные предписания в адрес управляющей компании, никаких мер принято не было. Тогда вынуждены были вмешаться специалисты администрации города - по договоренности с УК по Первореченскому району мусор оперативно был вывезен, его объём составил более 50 кубометров.

Глава города Игорь Пушкарёв поручил специалистам управления содержания жилфонда - вести строгий контроль за качественным выполнением управляющими компаниями своих обязательств перед жителями домов. Если же у жителей постоянно возникают справедливые нарекания к работе УК, специалисты администрации готовы помогать собственникам сменить такую компанию.

Именно так и случилось с УК "Владжилфонд". Процедуру смены управляющей компании инициировала администрация города, на что есть ряд законных оснований. Во-первых, муниципалитет является собственником части квартир, что позволяет выступить с инициативой собрания собственников. Кроме того, согласно поправкам в Жилищный кодекс, муниципалитет имеет право выступить с такой инициативой, если УК систематически не выполняет своих прямых обязанностей. Сейчас обслуживание остальных домов, находящихся в ведении УК "Владжилфонд", взято на контроль. В случае повторения подобной ситуации собственники при поддержке администрации также могут заменить недобросовестную обслуживающую организацию.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ