1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Попытки очистить детские площадки в Снеговой пади во Владивостоке ото льда оказались безуспешными

Попытки очистить детские площадки в Снеговой пади во Владивостоке ото льда оказались безуспешными

Попытки очистить детские игровые площадки в новом микрорайоне Владивостока для военных и членов их семей « Снеговая падь» ото льда оказались безуспешными. Грунтовые воды «оперативно» компенсировали «потери», которые попытались нанести «ледниковому нашествию» городские коммунальные службы.

Ситуация усугубляется тем, что управляющая компания «Славянка», которая обслуживает дома в «Снеговой пади», ведет свою деятельность очень своеобразно. Во всяком случае, результаты ее труда оптимизма жителям микрорайоне не внушают. Плюс к этому, УК «Славянка» отказывается комментировать происходящее.

В этих условиях администрация города Владивостока пытается в рамках своих полномочий как-либо исправить ситуацию. Но здесь сказывается ведомственная принадлежность всей территории строящегося микрорайона. Все принадлежит военным, которые явно не торопятся что-либо передавать под управление «гражданским». И город может только «самовольно» пытаться чем-то помочь жителям злополучного микрорайона.

На сегодняшний день бригадой МУП "Дороги Владивостока" уже очищены лестницы.

Так выглядит уже расчищенная лестница

Поскольку объем работы очень большой, на детские площадки, покрытые метровым слоем льда, планировалось пригнать гидромолот.

Толщина льда

Однако работа техники так и не началась. По словам заместителя директора по содержанию городских территорий МУПВ "Дороги Владивостока" Александра Горбачева, на территорию обледенелой детской площадки не может подойти техника. Кроме того, подо льдом постоянно течет вода. А это означает, что любые проводимые работы бесполезны до тех пор, пока поток воды не прекратится.

Расчищенная дорожка снова во льду

Об этой проблеме представители МУП "Дороги Владивостока" сообщили в КГУП "Примводоканал". Но, по словам пресс-секретаря Юлии Игнатенко, данная территория еще не передана на баланс КГУП "Примводоканала". А значит, проводить там какие-либо работы компания не имеет права.

От РИА PrimaMedia напомним, что проводить какие-либо земляные работы в этом микрорайоне стоит весьма осторожно, поскольку он построен на территории бывшего арсенала ТОФ. В начале 90-х годов он шумно «взлетел на воздух», изрядно напугав жителей Владивостока.

До сих почти ежедневно на сопках, которые окружают микрорайон, можно видеть саперов, которые продолжают очищать территорию от наследия взорвавшегося арсенала.

Так выглядит уже расчищенная лестница
Так выглядит уже расчищенная лестница
Расчищенная дорожка снова во льду
Расчищенная дорожка снова во льду
Лестница едва различима
Лестница едва различима
Отколотые глыбы льда
Отколотые глыбы льда
Толщина льда
Толщина льда

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ