1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новые автобусы во Владивостоке впервые прошли по маршруту №98-д

Новые автобусы во Владивостоке впервые прошли по маршруту №98-д

Новые автобусы во вторник вышли на маршрут №98-д "Луговая - Снеговая падь - Центр - Луговая" во Владивостоке. Первым пассажиром автобуса стал мэр города Игорь Пушкарев, который оценил комфортабельность новых автобусов и выслушал о них мнения пассажиров, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

MANы ярко-желтого цвета прошли сегодня по новому маршруту № 98-д "Луговая - Снеговая падь - Центр - Луговая" в тестовом режиме, а уже завтра начнутся регулярные перевозки пассажиров.

Данный маршрут - первый, пожалуй, еще со времен СССР, на котором будут работать только муниципальные и только самые новые пассажирские автобусы. Он должен стать образцово-показательным для всех остальных перевозчиков.

По словам главы города Игоря Пушкарева новые автобусы призваны повысить качество пассажирских перевозок во Владивостоке, а также увеличить конкурентноспособность перевозчиков.

 

Первым пассажиром автобуса стал мэр города

"У нас нет задачи, чтобы все автобусы были муниципальными, мы закупаем их, чтобы не расслаблялись частные перевозчики и улучшали качество и уровень обслуживания: закупали новые автобусы, набирали на работу вежливых водителей, делали объявления остановок, соблюдали скоростные режимы и т.д. Сегодня мы можем предъявлять к ним требования. И если перевозчики не будут им отвечать, то мы будем отказываться от их услуг," -заявил Игорь Пушкарев.

По словам главы города, у данных автобусов много преимуществ, которые особенно важны для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Например, у него нет высоких ступеней, и платформа специально опускается. Кроме того, у этих автобусов более высокие технические характеристики и параметры. К ним предъявлено больше требований безопасности.

Считается, что эти автобусы одни из самых безопасных в мире.

Водитель нового автобуса также оценил высокие технические характеристики MANа

"У нас был выбор между этими автобусами и более дешевыми, мы выбрали эти, потому что они более вместимые, с двойным стеклопакетом, чтобы не замерзали окна, с кондиционером, что особенно важно в жаркое время года, - говорит Пушкарев. - Исходя из всего этого мы решили, что лучше возьмем дороже, но они будут соответствовать всем требованиям населения. Ведь перед нами стоит задача сделать уровень обслуживания максимально высоким, и чтобы другие перевозчики стремились достичь эту планку".

Также мэр сообщил, что к саммиту АТЭС будет на половину обновлен автопарк, а потом в течении года планируется его полностью заменить и обновить, чтобы средний возраст автобусов не превышал 5-6 лет.

Игорь Пушкарев слушает мнения пассажиров о новом автобусе

В следующем году сферу общественного транспорта затронут качественные изменения. К примеру, все названия остановок сделают светящимися, а также оснастят автобусы MAN электронными табло. Еще планируется создать сайт, где будет информация о месте нахождении всех автобусах, чтобы человек, выйдя в Интернет, мог точно знать, когда пора собираться и выходить на остановку.

Мэр города сообщил, что сейчас обсуждается вопрос ввода кондукторов - это удобно пассажирам, но очень затратно перевозчикам.

"В будущем году мы хотим, чтобы у нас заработал еще и электронный билет. Кроме того, что это очень удобно, это еще сделает доходы перевозчиков прозрачными и отразиться на налогах. Для нас очень большое значение будет иметь и то, что благодаря этим карточкам, мы будем знать, сколько и на каком маршруте переезжает людей. Обладая этой информацией станет возможным оптимально распределять автобусы по маршрутам" - отметил Игорь Пушкарев.

Напомним, что на маршрут вышли восемь новейших, недавно доставленных в столицу Приморья немецких автобусов MAN. В ближайшее время (ориентировочно в январе будущего года) планируется открыть здесь также встречный кольцевой маршрут, по которому еще восемь новых MANов будут двигаться от Луговой в сторону нового микрорайона "Снеговая падь" в обратном направлении - через центр, проспект 100-летия и Вторую Речку.

Первым пассажиром автобуса стал мэр города
Первым пассажиром автобуса стал мэр города
Водитель нового автобуса также оценил высокие технические характеристики MANа
Водитель нового автобуса также оценил высокие технические характеристики MANа
Расписание движения
Расписание движения
Игорь Пушкарев общается с пассажирами
Игорь Пушкарев общается с пассажирами
Игорь Пушкарев общается с пассажирами
Игорь Пушкарев общается с пассажирами
Схема маршрута
Схема маршрута

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ