1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дорогу от ул. 100-лет Владивостока до Днепровской отремонтируют в 2012 году

Дорогу от ул. 100-лет Владивостока до Днепровской отремонтируют в 2012 году

Дорогу от ул. 100-лет Владивостока до Днепровской отремонтируют в 2012 году. Также не исключена возможность включения этой территории в муниципальную программу «Восстановление системы ливневой канализации на 2011-2015 год». Об этом сообщила городская администрация в ответе на запрос депутата Павла Серебрякова.

Дело в том, что проблема дождевого размывания грунтов основания фундаментов жилого дома по улю Днепровской,8 встала достаточно остро. Она изначально была создана инженерной ошибкой при проектировании системы водоотведения дождевых стоков с нагорной территории на ул. Днепровская, бани ТОВМИ и проспекта 100 лет Владивостоку.

Поперечный и продольный профили ул. Днепровской запроектированы без нагорного дождеприёмника с уклоном в сторону нижерасположенного скоса к дороге. При значительной площади водосбора, искусственно созданный здесь ливневой поток устремляется с большой скоростью по правому краю улицы, направляемый вниз только ограждающими дорожными бордюрами.

В местах примыкания к улице проездов, на которых нет бордюров, этот водный поток разветвляется и течёт по ним, разрушая асфальтовое покрытие и промывая водотоки в грунте. Это формирует микроовражную сеть на склонах. Одновременно происходит затопление плоских участков придомовой территории. В результате дом получил просадку фундаментов и трещины по стенам.

Размывание откоса и оврагообразование однажды уже привели к разрушению наружной лестницы. Спустя 24 года она уже готова обрушиться не имея под собой грунтовой основы.

По этому поводу в адрес депутата Павла Серебрякова поступило обращение жильцов дома ул. Днепровская,8 с просьбой помочь разобраться с проблемой и посодействовать в ее решении. С этой целью в администрацию Владивостока был направлен запрос.

В ответе на запрос говорится, что мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия участка дорожного полотна и тротуаров от пр. 100 лет Владивостоку,41 по ул. Днепровской включены в проект плана ремонта на 2012 год и будут выполнены при условии выделения достаточного финансирования.

Кроме того, в ответе сообщили, что управлением содержания жилищного фонда и городских территорий будет рассмотрена возможность включения ремонта ливневой канализации в районе дома ул. Днепровская,8 в программу «Восстановление системы ливневой канализации на территории Владивостокского городского округа на период 2011-2015 год».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ