1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Рудневский мост во Владивостоке будет демонтирован

Рудневский мост во Владивостоке будет демонтирован

Рудневский мост во Владивостоке, который был закрыт еще в субботу после предварительного технического осмотра, будет демонтирован. Дальнейшего его использование опасно для жизни, сообщил в своем блоге в Живом журнале мэр города Игорь Пушкарев.

"Движение по мосту сейчас строго запрещено. Не нужно даже пытаться прорваться на него, чтобы сократить путь. Сейчас там стоят заградительные бетонные блоки и знаки, запрещающие проезд. По оценкам экспертов, любая нагрузка на этот мост может обернуться дальнейшим смещением опор и, не дай бог, обрушением", - пишет Пушкарев.

Градоначальник напомнил, что у Рудневского моста нет официального хозяина. Строился он с грубейшими нарушениями. Сложно представить, но высокие 30-ти метровые опоры строители оставили полыми – без бетона, и оттого склонными к сгибанию. Тогда в 70-е годы никто не осмелился взять на себя ответственность и принять в эксплуатацию этот "горе-мост". Так он стоял до 93-го года. А в 93-ем году, когда машин стало ездить по Владивостоку в десятки раз больше, тогдашний глава города просто заасфальтировал его и открыл для движения, несмотря на его опасность.

"В выходные дни эксперты тщательно исследовали пролеты и опоры моста и сегодня дали нам свое заключение. На его основании, посоветовавшись со специалистами-мостостроителями, я принял решение – срочно делаем проектирование на демонтаж и реконструкцию Рудневского моста. Параллельно у нас идет оформление его в собственность города", - отметил Игорь Пушкарев.

По его словам, на то, чтобы разобрать мост и создать новый, не опасный, а надежный и прочный, конечно, нужны колоссальные деньги - миллиарды рублей. "В бюджете города таких сумм на мост нет, поэтому с проектом я намерен обращаться к краевым властям и федеральным. Мы с вами понимаем, что этот мост, связывающий Вторую речку с Баляева, – очень нужен Владивостоку. Только в новом виде с нынешним транспортным потоком он должен быть уже четырехполосным", - подытожил Пушкарев.

Напомним, в субботу на мостовом переходе проводились работы по ремонту асфальтового покрытия деформационных швов. Рабочие укладывали холодную асфальтобетонную смесь, применение которой возможно при отрицательных температурах. Во время проведения аварийно-восстановительных работ эксперты должны были оценить состояние перехода. Мост предполагали открыть к 20 часам.

Частичное обрушение асфальтового слоя на Рудневском мосту во Владивостоке отмечалось уже неоднократно. В последний раз кусок асфальта с моста рухнул вниз 15 января 2011 года. Дорожными службами тогда было принято оперативное решение перекрыть движение автотранспорта по опасному объекту. Позже было установлено, что деформация произошла из-за низких температур на улице.

Рудневский мост, по мнению автомобилистов, уже давно требует капитального ремонта. Однако по словам представителей местных властей, это инженерное сооружения числится "объектом незавершенного строительства", и на балансе города не стоит. Из-за этого невозможно выделить деньги на капитальный ремонт моста. Пока здесь периодически проводят аварийно-восстановительные ремонты.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ