1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Благоустройство ул. Тухачевского продолжится в 2012 году

Благоустройство ул. Тухачевского продолжится в 2012 году

Благоустройство ул. Тухачевского продолжится в 2012 году. Это следует из ответа администрации Владивостока на запрос депутата Павла Серебрякова.

В ходе придомовой встречи с жильцами домов на ул. Тухачевского Павлу Серебрякову поступили обращения жителей по поводу благоустройства района и придомовой территории. На их основе депутат сделал запрос в администрацию города с изложением замечаний и предложений граждан.

В ответе, полученном депутатом, говорится, что мероприятия по восстановлению лестниц от домов ул. Тухачевского,56, 58 к домам на ул. Тухачевского, 24, 26, 28 были включены в четвертый этап ремонта лестниц на 2011 год. Однако по результатам аукциона подрядная организация не была определена, в связи с чем, данные мероприятия перенесены на 2012 год и будут выполнены при условии выделения достаточного финансирования.

Также жителей БАМа беспокоил вопрос отсутствия разметки на месте пешеходного перехода, что делает переход небезопасным. По этому поводу был дан ответ, что подрядной организации МУПВ «Дороги Владивостока» выдано задание на производство работ по нанесению дорожной разметки пешеходного перехода в районе остановки «Стройматериалы» на ул. Тухачевского,52.

Предложение по установке искусственных дорожных неровностей в районе дома на ул. Тухачевского,56 будет рассмотрено с учётом анализа аварийности, проводимого ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Также из ответа следует, что ремонт проезда, дорожек, хозяйственных и детских площадок, системы ливневой канализации, находящихся на территории земельного участка, являющегося общим имуществом многоквартирного дома, финансируются за счёт платежей населения на содержание и ремонт общего имущества в таком доме. И сами ремонтные работы должны осуществляться ТСЖ «Тухачевского,58». Потому что собственники домов ул. Тухачевского,56, 58 выбрали способ управления домом ТСЖ «Тухачевского,58». А принятие решения о ремонте общего имущества, благоустройстве придомовой территории, в том числе устройстве детской площадки, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

Безусловно, в обязанности местного самоуправления входит создание условий для физического развития, досуга и отдыха детей дошкольного и школьного возраста, однако недостаточность средств городского бюджета не позволяет администрации города участвовать в мероприятиях по устройству детских площадок на придомовых территориях детских домов, поскольку в первую очередь средства выделяются на ремонт и восстановление детских учреждений, их техническое переоснащение и т.д.

По поводу автобусного маршрута №58 «Тухачевского- Маяк» был дан ответ, что он был закрыт в 2009 году по причине низкого пассажиропотока. Для удовлетворения потребностей жителей БАМа был открыт маршрут №17т «Тухачевского-Семеновская». На осенне-зимний период администраций города была утверждена работа 10 автобусов большой вместимостью.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ