1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Работы 2011 года по замене лифтов в многоэтажках района подходят к завершению

Работы 2011 года по замене лифтов в многоэтажках района подходят к завершению

Программа 2011 года по замене лифтов в многоэтажных домах Владивостока подходит к завершению. Всего по данным администрации города в завершающемся году было заменено 55 подъемников, из них 19 - в Первореченском районе. Корреспондент сайта 1речка при поддержке депутата Павла Серебрякова решил выяснить, как выполнена программа в районе.

19 новых подъемников почти везде смонтированы, и уже прошли наладку и обкатку. Сейчас лифты проходят процедуру сертификации, после чего жители смогут ими пользоваться.

В домах по адресам: Океанский проспект,140, ул. Ильичева,30, Народный проспект,19, Некрасовская,57 лифты уже начали свою работу.

Обновленный лифт на ул. Ильичева,30

Правда, кое-где возникают определенные сложности. Так жители дома на ул. Некрасовской,57 пожаловались, что лифт периодически застревает.

Новые лифты в доме ул. Некрасовская,57

Предупреждающее объявление на лифте дома ул. Некрасовская,57

В домах ул. Иртышской,32/2/3/4 лифты еще не работают, ждут пока завершатся работы по замене кабины лифта в одном из подъездов. В настоящее время работы там подходят к концу.

Этот лифт ждет внешней отделки, затем все лифты будут проходить сертификацию

А вот в образцовом доме на ул. Тухачевского,56, по которому осенью старшая по дому проводила экскурсию во время придомовой встречи с жителями района для Павла Серебрякова, ныне депутата Законодательного Собрания Приморского края, с нетерпением ждут, пока кабина лифта придет с завода. Пока установлены только двери.

Жители ул. Тухачевского,56 с нетерпением ждут завершения демонтажа подъемника

Напомним, что деньги на установку новых лифтов были выделены из городского бюджета. Кроме того, новые подъемники устанавливают и по программе капитального ремонта жилых домов.

Масштабная работа по установке лифтов ведется уже несколько лет. Если три года назад количество неработающих подъемников в городе достигало 400, то до конца этого года их останется менее 40, и уже в следующем году, как утверждают в мэрии, специалисты планируют полностью завершить работу по их замене.

При этом специалисты наряду с лифтами, не работавшими долгие годы, постепенно меняют также кабины, у которых завершился нормативный срок службы. Здесь работы предстоит еще много.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ