1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Лежачего полицеского на придомовой дороге жители могут установить, приняв такое решение на общем собрании

Лежачего полицеского на придомовой дороге жители могут установить, приняв такое решение на общем собрании

Лежачего полицейского на придомовой дороге вдоль дома ул. Красного Знамени,111 жители могут установить, приняв такое решение на общем собрании. Таким же образом возможно решить вопрос нехватки на придомовой территории детской площадки. Что касается ремонта дороги и бардюрного камня вдоль домов ул. Красного Знамени,107, 109, 111, 117, то он уже выполнен. Такой ответ дали в администрации города на обращение депутата Павла Серебрякова.

В ходе личной встречи Павла Серебрякова с жителями района депутату поступило обращение жителей нескольких домов ул. Красного Знамени с просьбой выяснить ситуацию с обустройством придомовых территорий. Взяв вопрос под личный контроль, Павел Серебряков направил соответствующий запрос в администрацию Владивостока.


Согласно ответу, поступившему от администрации города, строительства нового тротуара и устройство лежачих полицейских на дороге у дома пр-т Красного Знамени,111сметной документацией не предусмотрено. Но жители дома, согласно Жилищному Кодексу РФ собственники жилых помещений вправе на общем собрании решить вопрос о необходимости установки искусственной дорожной неровности, после чего они могут обратиться в обслуживающую дом организацию с соответствующим заявлением.

Также сообщили, что, запланированный на 2011 год ремонт дороги и бардюрного камня вдоль домов ул. Красного Знамени,107, 109, 111, 117 выполнен.

Кроме того, по информации управления содержания жилищного фонда на придомовой территории дома на ул. Красного Знамени,111, в силу его месторасположения, отсутствует необходимая площадь для размещения детской площадки. В связи с этим, собственникам квартир предлагается инициировать общее собрание жильцов этого дома и рядом расположенных, закрепив решение протоколом голосования. Затем нужно передать протокол в Первореченскую управляющую компанию для исполнения.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ