1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Каждый первореченец может стать участником проекта «Свалкам – нет»

Каждый первореченец может стать участником проекта «Свалкам – нет»

Продолжается массовая утилизация старых покрышек. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва дорожные службы вывозят отработанные шины из лесного массива, дворов и улиц. Старые колеса вывозят с несанкционированных свалок и отправляют на вторичную переработку.

Необходимо отметить, что отработанные автопокрышки являются отходами IV класса опасности и подлежат обязательной утилизации или переработке. Как пояснил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко, выброшенные шины в естественных условиях разлагаются более ста лет, на протяжении которых происходит вымывание в почву токсичных органических соединений. При уничтожении шин методом сжигания от одной тонны использованных шин в окружающую среду попадает около 250 кг сажи и 450 кг токсичных газов.

Теперь во Владивостоке старые покрышки утилизируют самым безопасным - механическим - способом в несколько этапов. В результате из старого колеса получается резиновая крошка, которая идет на изготовление покрытий стадионов, спортивных и детских игровых площадок, придомовых территорий. Стоит отметить, что из двух легковых автопокрышек можно сделать 1 квадратный метр спортивного покрытия.

Каждый житель Владивостока может стать участником экологического проекта "Свалкам - Нет", инициируемого компанией ООО "ЭкоСтар Технолоджи" и администрацией города Владивостока. Для этого необходимо просто сдать старые, отработанные шины в одну из точек приёма, организованных на шиномонтажных мастерских, а не бросать их в ближайшем лесном массиве. Цена за прием автопокрышек на утилизацию должна быть не более 50 рублей за 1 колесо (легковое и джип), и не более 300 руб. за грузовое колесо.

Чистота города зависит, прежде всего, от его жителей!

Перечень пунктов-партнеров по приему автопокрышек на утилизацию:

  1. Шинтоп, адрес ул.Руднева 14, время работы пн-суб 9-20, вс 9-19, тел (423) 2-300-850;
  2. Шинтоп, адрес ул.пр.100 лет Влк,12, время работы пн-суб 9-20, вс 9-19, тел (423) 33-15-62;
  3. Шинтоп, адрес ул.Снеговая, 2а, время работы пн-суб 9-20, вс 9-19, тел (423) 76-96-15.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ