1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Уроки пенсионной грамотности продолжаются в школах Первореченского района

Уроки пенсионной грамотности продолжаются в школах Первореченского района

Уроки пенсионной грамотности продолжаются в школах Первореченского района. Ученики получают от Пенсионного фонда учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и слушают лекции специалистов Пенсионного фонда.

Современная молодежь имеет смутное представление, как заботиться о своей будущей пенсии. А между тем пенсионная система модернизируется и с каждым годом представляет все больше и больше возможностей по увеличению будущей пенсии.

В этом году Пенсионный фонд России, реализую программу повышения пенсионной и социальной грамотности, специально разработал и напечатал учебное пособие по главным пенсионным вопросам.  Прочитав этот небольшой и очень красочный буклет, сделанный в формате «западных» учебников-рабочих тетрадей, молодой человек получает ответы на главные вопросы – как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы «при выходе на пенсию» эта самая пенсия была достойной.

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Каждый пользователь сможет пройти занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Это пособие используется при проведении сотрудниками Пенсионного фонда  открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.

Кроме того, специалисты краевого отделения и территориальных органов Пенсионного фонда  рассказывают молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. Такие уроки проходят с большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ