1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школа нового образца готовится к сдаче в новом микрорайоне Снеговая Падь

Школа нового образца готовится к сдаче в новом микрорайоне Снеговая Падь

Уже в ближайшее время строители сдадут в эксплуатацию такую школу, каких во Владивостоке еще не видели. Она строится в жилом микрорайоне Снеговая Падь и будет самой большой по площади школой во Владивостоке, оснащенной по самым современным стандартам, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Вчера объект практически готов, завершаются работы по внутренней отделке помещений, устанавливается оборудование и мебель. Параллельно ведется благоустройство территории - укладка брусчатки, асфальта и бордюров.

Без преувеличения, эта школа станет во Владивостоке самой современной и оборудованной, превосходящей по площади все существующие муниципальные школы. Рассчитана она на 825 учеников. Для оздоровления детей и мотивации на здоровый образа жизни здесь построены два бассейна: малый - для детей 7-10 лет и большой для школьников от 10 лет и старше. Для контроля за качеством воды предусмотрена лаборатория. В новой школе запроектированы и два больших спортивных зала с раздевалками и душевыми.

Поражает своими масштабами актовый зал на 516 посадочных мест. На его сцене ребята могут ставить праздничные программы, приглашать своих друзей и родственников. Возможно, благодаря такому залу и сцене в школе будет развиваться театральное искусство. К слову, специализированных классов для факультативных занятий в школе будет несколько: три компьютерных класса, мастерские по обработке дерева, металла, ткани, по кулинарии. Создана большая библиотека, в которой есть шесть кабин для индивидуальных занятий. Предусмотрены в школе кабинеты для логопеда и психолога.

Как сообщили в управлении образования, на работу в школу уже принят директор, который занимается набором персонала и разработкой учебных программ. Средства на возведение школы выделены из федерального бюджета. Создание всей социальной инфраструктуры - школ, детских садов, поликлиник и спортивного комплекса поручено городским властям.

Напомним, микрорайон Снеговая Падь строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди уже активно приезжают сюда со всего Дальневосточного региона.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ