1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченские школьники поборолись за кубок морской пехоты

Первореченские школьники поборолись за кубок морской пехоты

Первая спартакиада школьников на Кубок морской пехоты прошла сегодня на территории одной из воинских частей во Владивостоке. Мероприятие приурочено к празднованию 306-ой годовщины со дня основания морской пехоты России.

Организаторами мероприятия выступили административно-территориальное управление Первореченского района и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по Советскому и Первореченскому районам, бригада морской пехоты.

В соревнованиях приняли участие команды юношей из 14-ти школ Первореченского района, и даже мороз не помешал школьникам помериться силами. Ребята посоревновались в конкурсе общефизической подготовки "Сильный и ловкий", военно-спортивной эстафете и перетягивании каната.

«В первую очередь это мероприятие направлено на патриотическое воспитание школьников. А сегодняшние погодные условия способствуют тому, чтобы будущие призывники испытали, что Родину нужно защищать в любую погоду, хоть в мороз, хоть в дождь. Я думаю, что они все-таки чему-нибудь здесь научатся и, возможно, осознанно пойдут в армию. Это первое мероприятие, мы хотим проводить его системно, каждый год, возродить зарницы, которые раньше были. Сегодня, на мой взгляд, будет очень важное испытание – перетягивание каната. Оно покажет слаженность команды, здесь будет видно, на сколько команда организована, и на сколько грамотное руководство. Победители получат огромный торт. Это не случайно, ведь в армии – это один из любимых видов единоборств. Причем и на войне, и в мирное время во всем самое главное – это командный дух. Хочется, чтобы ребята смогли взять из этого мероприятия максимально много полезного для себя, закалились, чему-то научились. Потому что сейчас нет военной подготовки в школах. Когда я еще учился в школе она была, поэтому я, уже придя в армию, умел разбирать, собирать автоматы, одевать противогаз, стрелять, маршировать в строю. Поэтому мне уже было легко, и я быстро стал сержантом. Надеюсь, что подобные мероприятия дают будущим бойцам подготовить себя к военной службе», - спонсор мероприятия Павел Гетман.

По итогам соревнования кубок морской пехоты получила школа №51, втрое место по командному зачету заняла школа №76, третье – школа №43. В личном первенстве первое место занял Пириченко Сергей (школа №23), второе – Андрей Малыш (гимназия №2), третье – Анатолий Егоров (школа №43). Лучшим по подтягиванию стал Артем Карапетян (школа №55), он подтянулся 26 раз, больше всех отжался Андрей Гуков (школа №76), он отжался 100 раз, и самым сильным оказался Андрей Полянский (школа №38), он поднял гирю 80 раз. Быстрее всех пробежал стметровку Илья Глазунов (школа №38).

Первое же место по перетягиванию каната заняла гимназия №2.

Кроме того, для участников и гостей спортивного праздника была организована солдатская каша и показательные выступления по рукопашному бою.

Победителям вручили дипломы и сладкие подарки, а команде, занявшей первое место, - кубок. Лучшие спортсмены по итогам личного зачёта получили медали за 1, 2 и 3 место.

Представитель администрации Первореченского района Лариса Алешина: 27 ноября 2011 года исполняется 306 лет со дня основания морской пехоты в России, поэтому мы  решили организовать спартакиаду школьников на кубок морской пехоты, и вручить его во время торжественного построения в День морской пехоты, чтобы была некая преемственность поколений. Поэтому и место проведения выбрано не случайно, чтобы школьники смогли посмотреть часть, увидеть как служат здесь солдаты. На сегодняшний дент такие мероприятия необходимы, чтобы ребята не пугались военной службы. Подобная спартакиада проводится впервые, и хочется надеяться, что она станет хорошей и доброй традицией, перерастет рамки района и станет городской.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ