1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Исчезнувшая "управляйка" продолжает собирать деньги с жильцов

Исчезнувшая "управляйка" продолжает собирать деньги с жильцов

Исчезнувшая "Тихоокеанская управляющая компания" продолжает собирать деньги с жильцов. Более полумиллиона рублей перечислили жители дома на улице Иртышской во Владивостоке за содержание и ремонт жилья компании, которая, как оказалось, прекратила свою деятельность. Чтобы здание не разрушилось, люди сами взялись за ремонт дома, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Первое интернет-телевидение Приморья". 

Вечная сырость в подвале, и грибок на первых этажах. Неисправности в проводке и в системе канализации, для жителей дома 28а по улице Иртышской стали привычным делом.

Дозвониться до "Тихоокеанской управляющей компании", на балансе которой находится дом, жители и не надеются. Впрочем, как и до аварийной службы. Но зато ежемесячно приходят квитанции за содержание и ремонт дома, с каждой квартиры в среднем - 1000 рублей.

Мы попытались связаться с управляющей компанией, но трубку никто не взял. В администрации города пояснили - компания прекратила свою деятельность. Причины пока не называют. Юристы объясняют, если компания выставляет счета, то она юридически еще существует. Только за последний год жители перечислили порядка миллиона рублей. Но никаких работ, кроме вывоза мусора они не видят.

Тамара Богданова, член совета дома: "Жильцы дома доведены до отчаяния тем, что мы уже избираем четвертую управляющую компанию, и становится все хуже и хуже. Деньги мы платим, работы не выполняются не по содержанию, не по текущему ремонту".

По закону жильцы вправе составить акты по некачественному содержанию и ремонту дома, после чего могут направить документы в суд и взыскать с компании деньги. Но пока дело не дошло до судебных разбирательств люди решили сами отремонтировать свой двор и подвал. Убрали сухую траву и старые деревья. Молодежь залила фундамент. Именно из-за этой щели много лет в подъезде был сквозняк. Деньги на песок и цемент собирали со всех квартир.

Сейчас жители девятиэтажки намерены взять дом под свое управление, оформить ТСЖ. Менять в очередной раз управляющую компанию на другую они не хотят.

Автор фото: http://www.bezformata.ru/content/Images/000/000/773/image773238.jpg
Автор фото: http://www.bezformata.ru/content/Images/000/000/773/image773238.jpg

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ