1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Второй детский сад в Снеговой пади будет сдан до конца года

Второй детский сад в Снеговой пади будет сдан до конца года

Второй детский сад в Снеговой пади будет сдан до конца года, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. На территории возле детского сада строители сегодня возводят деревянные беседки, уже частично установлены качели и горки. Внутри здания полным ходом идут завершающие отделочные работы, после чего останется украсить стены красочными рисунками в технике аэрографии, оборудовать учреждение мебелью и техникой.

Второй детский сад построен по такому же проекту, как и садик "Тигрёнок", распахнувший свои двери в Снеговой Пади в начале октября. Под личным контролем Игоря Пушкарёва, который регулярно бывает на стройке с проверками, второе дошкольное учреждение также возводится в соответствии с самыми современными требованиями и соблюдением необходимых санитарных норм: построен бассейн, в уровне второго этажа есть выходы на прогулочные террасы с устройством леерного ограждения, а для самых маленьких воспитанников на первом этаже уложены теплые полы. Продублирована и "фишка" первого детского сада - большие витражные окна в группах. Благодаря такой планировке в помещения попадает намного больше дневного света.

Детский сад уже имеет название - "Светлячок", приступила к работе заведующая, которая в эти дни набирает персонал. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 240 малышей. В ходе визита Игорь Пушкарёв остался доволен темпами и качеством строительства.

Как сообщалось ранее, первый детский сад «Тигренок» в новом микрорайоне был открыт 6 октября. Сегодня в него ходят более 80 детей. Постепенно с заселением микрорайона в садик приходит все больше малышей. "Отопление в учреждении есть, в группах тепло, кормят хорошо, - прокомментировал глава города Игорь Пушкарёв. - Занимаемся улучшением условий работы персонала: сейчас подняли зарплату воспитателя на 5 процентов, с нового года увеличим еще на 10 процентов. Молодые специалисты, чей стаж не превышает трех лет, к зарплате будут получать дополнительно по 10 тысяч рублей".

Напомним, микрорайон "Снеговая падь" строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди приедут сюда со всего Дальневосточного региона. Социальную инфраструктуру - детские сады, школы, больницы и спортивный комплекс - возводят городские власти. Стройки контролирует лично глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ