1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Социальная программа «Город для людей» идет в новый микрорайон Снеговая Падь

Социальная программа «Город для людей» идет в новый микрорайон Снеговая Падь

В микрорайоне Снеговая падь планируют разместить пять площадок для выездной социальной торговли. Все товары здесь будут с желтым ценником, означающим минимальную торговую наценку. В основном это социально значимые продукты: хлеб, молоко, масло, яйца, мука, макароны и другие.

По словам специалистов управления торговли и услуг администрации Владивостока, уже есть договоренности с товаропроизводителями, и торговые точки появятся в ближайшее время.

Напомним, программа социальной торговли "Город для людей" создана по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. В рамках программы работает 25 магазинов и 40 площадок для выездной торговли. Для удобства покупателей магазины и выездные точки расположены в разных районах города.

Можно также напомнить, что специально для льготной категории граждан во Владивостоке по адресу: проспект 100-летия, 44 открыт магазин "Ветеран", где цены на социально значимые товары значительно ниже, чем в других магазинах. При этом здесь действуют специальные скидки: для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к данной категории граждан, - 15%, для пенсионеров - 8%. Сразу после открытия этого магазина льготным категориям граждан здесь начали выдавать дисконтные карты, на которых указана скидка. Таких карт выдано уже около пяти тысяч.

Также купить продукты подешевле можно на городских ярмарках. Их во Владивостоке на сегодняшний день шесть. Колбасные изделия, рыбопродукцию, молочные продукты и кондитерские изделия, а также плодовоовощную продукцию, выращенную фермерами, здесь можно купить в среднем на 10-30% дешевле, чем в магазинах.

Все эти меры, предпринятые городскими властями, позволяют сдерживать рост цен и дают горожанам возможность выбора.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ