1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



В Первореченском районе становится светлее

В Первореченском районе становится светлее

800 уличных фонарей установили и заменили во Владивостоке с начала текущего года. Специалисты обновляют опоры и кабель, закрепляют новые фонари с энергосберегающими лампами. Они ярче обычных, лучше видны в тумане, а главное - позволяют экономить электроэнергию. Новые фонари появляются и в Первореченском районе.

Всего в этом году специалисты МУПВ "ВПЭС" планируют установить в городе 2 000 фонарей. В Первореченском районе новые светильники появятся на улицах Тухачевского, Героев Варяга, Иртышская, Шошина. Обновленный уличный свет уже можно увидеть на ул. Жигура. Сейчас ведутся работы на ул. Русской.

Напомним, с 2008 года во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 12 000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах. Это позволило значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены были пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки.

"В этом году работы по освещению проводятся как на отдалённых улицах города, где света не было десятилетиями, так и на центральных, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Идёт монтаж подсветки зданий и других объектов в центре, что станет новым элементом дизайна в облике Владивостока".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ