1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дорогу на Бородинской после прокладки коммуникаций восстановят по решению суда

Дорогу на Бородинской после прокладки коммуникаций восстановят  по решению суда

Прокуратура Первореченского района провела проверку по обращениям начальника Управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока на проверку строительства очистных сооружений. В результате в суд был направлен иск на КГУП "Приморский водоканал" и его субподрядчиков, с требованием восстановить дорогу и благоустройство территории, которые были нарушены из-за прокладки новых труб, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки установлено, что строительство и реконструкция объектов осуществляется КГУП «Приморский водоканал» в рамках проведения работ по подготовке к Саммиту АТЭС в г. Владивостоке в 2012 году. Между тем, в ходе проведения строительно-монтажных работ в районе дома № 24 по ул. Бородинской, от пересечения проспекта 100 лет Владивостоку и ул. Бородинской до дома № 2 по ул. Гамарника, а также в районе ул. Волжской в г. Владивостоке генеральным подрядчиком КГУП «Приморский водоканал», а также субподрядчиками ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» разрушена целостность асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, бордюрного камня и тротуара, нарушено благоустройство территории.

Выявленные нарушения действующего законодательства при строительстве и реконструкции объектов в рамках проведения работ по подготовке к саммиту АТЭС в городе Владивостоке явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Ввиду того, что на момент проверки в нарушение обязательств государственного контракта, договоров субподряда и проектно-сметной документации, работы по восстановлению целостности не произведены, прокурором Первореченского района г. Владивостока направлены в суд исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц о возложении на КГУП «Приморский водоканал», ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» указанной обязанности.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в прокуратуре района.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ