1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первый детский сад торжественно открыт вчера в "Снеговой пади"

Первый детский сад торжественно открыт вчера в "Снеговой пади"

Торжественная церемония открытия первого детского сада состоялась в микрорайоне для военнослужащих и членов их семей "Снеговая падь" во Владивостоке. Красную ленточку перерезали губернатор Приморского края Сергей Дарькин и мэр города Игорь Пушкарев, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Специально для представителей администраций края и города, гостей устроили экскурсию по новостройке.

Их провели по этажам и показали все помещения, где будут находиться малыши, а также обслуживающий персонал.

"Открытие новых объектов – это всегда праздник, а открытие нового детского сада праздник вдвойне. Это означает, что у территории есть будущее. Еще совсем недавно детские садики в стране только закрывались. Но сейчас благодаря грамотной государственной политике ситуация изменилась. Мы возвращаем помещения детских садов, переданные в 90-е, строим новые. До конца этого года мы планируем открыть еще 3 детсада во Владивостоке и один в Лазовском районе", - отметил губернатор.

На данный момент в детский сад записалось 199 ребятишек. Вообще же садик рассчитан на 12 групп и сможет принять 240 малышей. В каждой группе уже стоит детская мебель, установлены жалюзи и расставлены игрушки. Для воспитателей оборудовано рабочее место с компьютером.

По всему второму этажу построены прогулочные террасы, чтобы дети могли выходить на зарядку или просто подышать воздухом. Вообще же для прогулок детей вокруг сада отведена большая территория. На ней уже установлены просторные беседки, лавочки, песочницы, качели, домики, горки. Высажены деревья. Территория освещена и огорожена.

"Дети должны получать образование, чтобы быть здоровыми, сильными и умными. И мы делаем все для этого. Мы будем следить за тем, чтобы места в детском саду были доступны всем. Стоит отметить, что это первый садик во Владивостоке, который строился с нуля, и результат, как мы видим, превзошел все ожидания", - прокомментировал Игорь Пушкарев.

По последнему слову техники оборудован и пищеблок. Здесь губернатор Приморского края поинтересовался безопасностью оборудования. Оказалось, что в распоряжении рабочего персонала имеется современная техника, значительно облегчающая труд. А готовую пищу на этажи будут поднимать с помощью автоматического лифта.

Всем гостям понравился интерьер детских помещений. Все они красочно оформлены в технике аэрографии. На первом этаже в группах для самых маленьких уложены теплые полы. Спортивный зал напоминает детский фитнес-центр, в котором есть даже маленькие беговые дорожки и велотренажеры.

"Тигренок" - первый во Владивостоке детский сад, где в каждой группе для эффективных занятий установлены интерактивная доска и проектор.

"Садик действительно красивый, и деткам, которым посчастливится здесь воспитываться, можно только позавидовать, - прокомментировал депутат Думы Владивостока Павел Серебряков. - Строители и проектировщики позаботились о том, чтобы деткам было комфортно и весело, а самое главное, чтобы они с пользой проводили время. Поскольку этот микрорайон находится в моем округе, для меня важно, что микрорайон развивается, и такие важные учреждения, как детские сады и школы, возводятся в первую очередь. Важно также, что посещать их смогут абсолютно все дети микрорайона".

Детский сад "Тигренок" распахнет свои двери уже завтра. Персонал уже набран. Примечательно, что значительную часть его составляют жены военнослужащих.

Сергей Дарькин отметил, что все планы в районе реализуются в заданные сроки. Микрорайон строится, разрастается, за первым садиком скоро последует открытие остальных.

Таким образом, созданы все необходимые условия для жизни военнослужащих и их семей.

Напомним, микрорайон "Снеговая падь" строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств. На данный момент ее продолжают заселять. Хотя в окрестностях микрорайона все еще ищут неразорвавшиеся боеприпасы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ