1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Восстановление разрушенной хоккейной коробки на Сельской начнется 7 октября

Восстановление разрушенной хоккейной коробки на Сельской начнется 7 октября

Восстановление разрушенной в результате самоуправных действий хоккейной коробки на ул. Сельской начнется 7 октября. По новому проекту к коробке будет проведен свет и установлены водомеры, чтобы заливать ее зимой. Летом на площадке можно будет играть в футбол.

Напомним, что спортивная коробка возле дома по адресу ул. Сельская, 5 была снесена в конце августа в результате действий тогда еще старшей дому Ярославы А. По некоторым сведениям, на освободившейся площади, возможно, хотели сделать автостоянку.

С первых же дней возмущенные жители за помощью обратились к депутату Думы города Владивостока Павлу Серебрякову, который вместе с помощников взяли ситуацию под личный контроль.

30 августа состоялось собрание жильцов, на котором присутствовал депутат и специалисты администрации города. Тогда же жителям сообщили, что площадка будет восстановлена.

Как сообщил корр. сайта 1Речка руководитель городского спорткомитета Александр Кисиль, ремонтно-восстановительные работы начнутся 7 октября и  должны закончиться 27 октября, так что ребятишки улицы Сельской уже в этом году смогут покататься на ней на коньках.

«Сама хоккейная коробка, и земля, на которой она размещается, находятся в муниципальной собственности. Это еще раз подвердилось в ходе дополнительного внимательного изучения всех документов. В итоге на Ярославу А. подано заявление в полици. Какое наказание она понесет, я не знаю, решение будет исключительно за правоохранительными органами и судом. Но главное не суровость наказания. Данный пример должен носить воспитательный характер, иначе у других может появиться соблазн рушить и разбирать детские площадки», - комментирует ситуацию Александр Кисиль.

Сумма расходов на восстановление хоккейной коробки, естественно, изменилась. Если раньше речь шла только о ремонте, то сейчас нужно восстанавливать все с нуля. На все работы, включая проведение освещения с автоматическими датчиками и установку водомерных узлов и счетчиков на них, администрация Владивостока направит 510 тыс. рублей.

Планируется, что в зимний период  ребятишки смогут ежедневно кататься на ней с утра и почти до ночи – до 23.00, т.е. до отключения освещения.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ