1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



На месте свалки возле гостинок на Гоголя появится детская площадка

На месте свалки возле гостинок на Гоголя появится детская площадка

Свалку у гостинок на Красного Знамени ликвидируют вместе с мусорными контейнерами. Корреспонденты VL.ru выяснили продолжение истории Александра, жителя дома по пр-ту Красного Знамени, 51, где на придомовой территории образовалась огромная свалка.

Жильцы звонили в управляющие компании, писали о своей проблеме в интернете, обращались в СМИ.

Наконец 19 сентября состоялась выездная административная комиссия в составе представителей администрации Первореченского района, Тихоокеанской и Восточной строительной управляющих компаний.

Было принято совместное решение ликвидировать свалку, демонтировать контейнеры и построить на этом месте детскую площадку. Все дело в том, что дом на пр-те Красного Знамени, 51 находится в ведении УК «Восточная строительная компания», а площадка с контейнерами относится к дому № 45, который обслуживает «Тихоокеанская» УК.

Как сообщили в ВСК, 51-й дом имеет свой мусоропровод, который управляющая компания исправно обслуживает и жильцы гостинок должны пользоваться только им. В УК признали, что на состояние мусоропровода жильцы также жалуются, но многочисленные административные и санитарные проверки заставляют содержать его в должном порядке.

Директор Тихоокеанской УК Игорь Беликов рассказал, что площадка с контейнерами давно доставляет массу проблем — для двухэтажного 45-го дома она слишком большая, и ей пользовались не только жильцы близлежащих домов, но «экономные» предприниматели из находящихся в этом районе магазинов и киосков. Также руководитель УК пожаловался на недобросовестных рабочих, которые вместо того чтоб вывозить мусор из мусоропровода гостинок на полигон, сваливали его прямо здесь — на контейнерную площадку «соседней» УК.

Между тем проблема вывоза мусора так или иначе коснулась всех управляющих компаний города. Это связано с ликвидацией горностаевской свалки и перехода на новый полигон и использование завода по переработке мусора, которые еще не запущен на полную мощность. В ВСК рассказали, что теперь мусор приходится вывозить даже на полигоны Артема и поселка Новый, что в 5 раз увеличило расходы УК по этой статье. Однако на жильцах это отразилось не так сильно — тариф увеличился на 1 рубль с 1 кв. м

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ