1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ливневки на Столетии и Тухачевского, а также тротуар от Некрасовской до Первой Речки восстановят

Ливневки на Столетии и Тухачевского, а также тротуар от Некрасовской до Первой Речки восстановят

«Прямая линия» с типа мэром Владивостока Игорем Пушкаревым прошла 28 сентября в редакции газеты «Владивосток». Среди общегородских вопросов прозвучали вопросы и от жителей Первореченского района. Население района интересовали проблемы ливневок и ремонта пешеходного тротуара.

– Вас беспокоит Галина Михайловна со Второй Речки. Раньше на проезжей части проспекта Столетия напротив универсама были ливневки, но в ходе реконструкции на этом участке все заасфальтировали! Возможно, я чегото не понимаю, но это кажется странным… Не затопит ли дорогу после сильного ливня?

– Обновленный мост через Вторую речку специально был поднят, чтобы избежать затопления во время сильных дождей. Обязательно уточню, какой способ отвода воды на данном участке предусмотрен проектом реконструкции. Точно знаю, что на остальных участках реконструируемой гостевой трассы ливневки есть. Объект пока не принят городской администрацией, поэтому в случае, если там, где вы сказали, действительно имеют место нарушения технологии, мы обяжем строителей переделать их работу.

– Я старшая по дому № 46 на Тухачевского. Недавно, после вашего визита, на нашей придомовой территории и около соседнего дома №44 уложили новый асфальт, но не обустроили ливневую канализацию. В результате наши дома стоят в низине, и вся вода, стекающая сверху, скапливается у нас.

– Очевидно, в перечне работ у подрядчика не было предусмотрено обустройство ливневки, а за свой счет он делать это не будет. Буду объезжать ваш район, заеду и к вам. Не знаю, успеем ли исправить ситуацию в этом году, но в следующем – обязательно исправим.

– Когда собираются асфальтировать пешеходный тротуар от остановки «Некрасовская» до остановки «Первая Речка» в районе гимназии №2?

– Ремонт пешеходного тротуара от остановки «Некрасовская» (нижняя) до остановки «Первая Речка» был включен в состав мероприятий по ремонту Океанского проспекта, на размещение заказа по которым был объявлен аукцион в электронной форме. Аукцион не состоялся ввиду отсутствия заявок на участие. Поэтому теперь мероприятия по ремонту Океанского проспекта, включающие в себя в том числе и ремонт указанного вами тротуара, внесены в план на 2012 год.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ