1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Пенсионеры Первореченского района Владивостока вспомнили молодость

Пенсионеры Первореченского района Владивостока вспомнили молодость

Праздник, посвященный международному Дню пожилых людей, состоялся сегодня на открытой концертной площадке Приморского Дома молодежи, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Для пожилых горожан играл духовй оркестр, выступали творческие коллективы города, развернулась выставка-продажа изделий декоротивно-прикладного творчества "Бабушкины ручки". Каждый, кто проголодался, мог отведать "солдатской каши". Праздник получился ярким и запоминающимся.

Пенсионеры Первореченского района Владивостока вспомнили молодость

 

 Пенсионеры Первореченского района Владивостока вспомнили молодость

 Праздник был организован при поддержке первореченских предпринимателей - членов местного политсовета партии "Единая Россия".

"Это праздник  мудрости, потому что именно вы, представители старшего поколения владивостокцев, олицетворяете ее для нас, - сказал, обращаясь к "виновникам торжества", предприниматель-единоросс Павел Гетман. - Иногда нам, молодым, не хватает этой жизненной мудрости. Многие из нас привыкли жить по принципипу: "Нам бы шашку, да коня - да на линию огня". И очень важно, что у каждого молодого человека в жизни есть люди, которые могут нас где-то притормозить, а где-то направить.  Вот эта связь между молодым и пожилым человеком должна сохраняться".

 

Павел Гетман с жителями района

Павел Гетман призвал всех молодых участников праздника, "не откладывая в долгий ящик", позвонить родным и любимым мамам, папам, дедушкам и бабушкам, и сказать им и слова любви и благодарности.

 

Для пенсионеров организовали концерт

Как отметил секретарь МПС партии "Единая Россия" Павел Серебряков, День пожилых людей напоминает всем нам, что старость надо уважать не по опреденным дням - а всегда, ежедневно.

 

Павел Серебряков, Татьяна Заболотная

"Такие праздники объединяют. Никакие социальные программы не заменят человеческого отношения, надо ломать современное - зачастую безответственное и равнодушное - отношение молодежи к пенсионерам. Самое главное, чтобы наши старики были подольше с нами рядом, а мы будем стараться, чтобы им рядом с нами жилось комфортно".

 

Кто проголодался, мог отведать солдатской каши

Все участники праздника отмечали, что таких мероприятий, к сожалению, проводится очень мало. Ведь они дают возможность пожилым людям не только насладится концертом, но и пообщаться.

«Я сегодня здесь встретил много знакомых, с которыми вижусь только на подобных мероприятиях, потому что по другим поводам мы, старики, редко встречаемся. Мне было очень приятно получить приглашение на этот праздник», - говорит Алексей Петрович.

"В нашем городе немало творческих коллективов, - рассказывает Наталья Журба, ведущая концерта, –  и многие из них выступают сегодня. Они подобрали такие номера, которые доставляют радость пожилым людям. Считаю, что такие праздники важны, потому что именно в те дни, когда собираются вместе люди от мала до велика, и передаются традиции".

Наталья Журба

"Я очень благодарен за праздник, - признается Александр Юрьевич, гость мероприятия. - Мне очень приятно, что о людях старшего возраста заботятся и помнят. Правда, очень хочется, чтобы родные о нас помнили всегда, а незнакомые замечали не только несколько раз в год, но каждый день. Мне понравились концертные номера, особенно песни, а также "солдатская каша" с чаем. 

Александр Юрьевич

Но больше всего мне запомнились танцы, потому что именно в эти минуты я почувствовал себя молодым, вспомнил давно прошедшую пору, когда приглашал женщину на танец под живой оркестр и шум ветра открытых танцевальных площадок".

Стоит отметить, что среди гостей праздника было много молодежи, которая привела своих бабушек и дедушек. Они также с удовольствием веселились и поддерживали пожилых людей в танцах под звуки оркестра.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ