1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ремонт лестничных маршей задерживается из-за отсутствия подрядчиков

Ремонт лестничных маршей задерживается из-за отсутствия подрядчиков

Задержка ремонта лестничных маршей в Первореченском районе, как и других районах города, происходит по причине отсутствия ответственных подрядчиков. Компании просто не выходят на аукционы, сообщили корр. сайта 1Речка в пресс-службе администрации Владивостока.

По данным, озвученном накануне в сюжете на телеканале «Вести. Приморье», из 122-х запланированных лестниц отремонтировано только 22. И еще 22 лестницы имеют 90-процентную готовность, при том, что до конца года осталось три месяца.

По словам заместителя главы г. Владивостока Максима Молчанова, проблемы с ремонтом лестничных маршей часто возникают по вине подрядчиков. Работа с лестницами сложная, поэтому немногие компании берутся за такие заказы.

"На этот год у нас бюджет выделил 60 миллионов рублей. Заключили контрактов мы на 35,5 миллионов рублей. Опять же причина в том, что на второй-третий этапы подрядчики просто не выходят на аукционы. Работа, повторюсь, достаточно сложная", - комментирует заместитель главы г. Владивостока Максим Молчанов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, подрядчики не участвуют в аукционах, потому что администрация требует высокое качество выполнения работ и гарантии. Переделывать каждый год лестницы просто не имеет смысла – это пустая трата бюджета.

«На следующей неделе будет проведен еще один аукцион, и буден определен подрядчик на третий этап ремонта. Все работы должны выполнить в срок, в противном случае администрация  будет прибегать к штрафным санкциям», - сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как сообщает телеканал «Вести.Приморье» одна лестница в среднем обходится городскому бюджету в 290 тысяч рублей. Представители администрации города обнадёживают: скоро к нам придут новые технологии. Ступени будут изготавливать из синтетических материалов. Это и дешевле, и с точки зрения ремонта - практичнее.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ