1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район Владивостока готовится к зиме

Первореченский район Владивостока готовится к зиме

Жильцы дома № 26-А по улице Гамарника во Владивостоке сегодня считают себя счастливчиками: благодаря федеральному закону № 185 о капитальном ремонте жилого фонда, они выиграли конкурс на проведение ремонтных работ в подъездах и подвале своего дома. Как сообщила корр. РИА PrimaMedia старшая по дому Любовь Меркулова, на данный момент Первореченская управляющая компания совместно с подрядчиком ООО "Коралл" в полном объеме удовлетворили заявку на капитальный ремонт, поданную жильцами.

- Нашему дому уже 40 лет и за эти годы у нас никогда не проводился капитальный ремонт. Теперь нам полностью отремонтировали подвал, заменили электропроводку, систему канализации, холодного и горячего водоснабжения, установили счетчики на потребление электроэнергии, тепла и воды. В подвале смонтировали новый тепловой узел, а на окнах установили железные решетки и запирающиеся изнутри створки. В нашем доме установлена новая бойлерная, заизолированы трубы, в подъездах заменили старые радиаторы отопления на новые. Промывка и прессовка системы отопления была произведена вовремя. Утечки тепла быть не должно. Считаем, что к нынешней зиме мы подготовились на 100%, - рассказала старшая по дому № 26-А по ул. Гамарника Любовь Меркулова.

Жители этого дома, согласно федеральному закону № 185, оплатили лишь 5% от стоимости сметы на проведение ремонтных работ. В общей сложности из средств федерального бюджета на ремонт дома было потрачено 5 млн. 700 тыс. рублей.

Как пояснила РИА PrimaMedia директор обслуживающей организации ООО "Коралл" Ирина Шишкина, согласно федеральной программе, выделяемые на капитальный ремонт средства могут быть использованы на замену кровли, ремонт фасада, инженерных коммуникаций и электрооборудования. Такие работы, как ремонт лестничных клеток и замена окон в подъездах – обязанность управляющих компаний.

- На будущий год мы обязательно этим займемся согласно намеченному рабочему плану. Теперь, когда в этом доме предупреждены разного рода аварийные ситуации, можно задуматься и о красоте подъездов, - считает Ирина Шишкина.

На данный момент ООО "Коралл" обслуживает 66 многоквартирных дома Первореченского района Владивостока, из которых 8 уже отремонтированы капитально.

- В тех домах, где жильцы более организованы, находят между собой взаимопонимание и доверяют друг другу, нашей обслуживающей организации работать гораздо легче и проще. Сегодня, для того, чтобы подать заявку на проведение в доме капитального ремонта, необходимо, чтобы старший по дому  собрал подписи о согласии жильцов, рассказал им о преимуществе осуществления работ по федеральной программе. Там, где все это разрешимо и согласовано, мы проводим ремонт в первую очередь. В домах, жильцы которых ценят комфорт и порядок, как правило, все так и обстоит благодаря нашим совместным усилиям, - говорит Ирина Шишкина.           

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ