1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стритрейсеры Владивостока выбрали новое место для ночных гонок

Стритрейсеры Владивостока выбрали новое место для ночных гонок

Стритрейсеры Владивостока выбрали новое место для ночных гонок, им стал новый строящийся микрорайон "Снеговая падь". Жильцы жилых домов терпят рев машин до четырех утра уже не одну неделю, сообщил РИА PrimaMedia один из жителей микрорайона. 

"Гонки проводятся уже несколько недель с 01.00 до 04.00 утра. Рев двигателей не даёт уснуть взрослым и пугает детей. Начальник охраны говорит, что не пускать кавалькаду спортивных машин на стройку в час ночи, он не имеет права", - сообщает собеседник.

Один из жильцов смог разогнать стритрейсеров, соорудив из мусора "лежачих полицейских". Никто из автомобилистов напрягаться не стал, чтобы разобрать сооружения, и они уехали, дав жителям микрорайона хоть немного спокойно выспаться.

По словам собеседника, по ночам собирается порядка 50 человек, чтобы погонять на фартовых машинах. Жильцы уже готовы выходить ночью к перекрестку и встречать гонщиков лично, дабы провести "переговоры" и отвадить их от нового места. Люди не исключают, что переговоры со стритрейсерами вряд ли могут закончиться мирно.

Как сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе ГИБДД города, им сообщили о сложившейся ситуации и в ближайшую ночь для охраны микрорайона направят наряды ГАИ.

"Раньше гонщики традиционно развлекались на кольце Третьей Рабочей, Инструментального Завода и возле Некрасовской. Возможно, сменой места послужил тот факт, что строящийся микрорайон пока не патрулируется в усиленном режиме, как другие их излюбленные трассы, а может, решили по новому уложенному асфальту погонять", - подытожил собеседник.  

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ