1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Горячая вода в кранах жителей БАМа появится к началу отопительного сезона

Горячая вода в кранах жителей БАМа появится к началу отопительного сезона

Горячая вода в кранах жителей БАМа появится к началу отопительного сезона. 29 сентября вечером должны начаться гидравлические испытания. И, как обещают специалисты, первого октября все работы будут закончены, сообщают в сюжете на радио «Вести. Приморье».

Жильцы улиц Карбышева, Тухачевского, Шошина, Героев Варяга, Иртышской, Гамарника остаются без горячей воды уже несколько месяцев.

В районе улицы Карбышева прежняя теплотрасса была проложена еще в 80х годах, сроки службы у нее давно вышли. Помимо этого, она находилась на большой глубине, так что зимой трубы могли лопнуть.

По словам директора муниципального предприятия Электрических сетей Владивостока Владимира Латышева, перерыв с горячей водой - вынужденный.

«Если бы мы эти работы не произвели, существовала бы большая угроза того, что зимой в случае порыва могла возникнуть чрезвычайная ситуация. Люди бы остались не только без воды, но и без отопления», - прокомментировал Владимир Латышев.

Об отключении горячей воды жильцы этих домов не знали. И о сроках подачи воды им не сообщили. Дата постоянно переносится.

«Сначала сказали - до 18 сентября, потом - ждите 30-го. А в теплоцентраль позвонила: сказали, возможно, включат в конце сентября, а скорей всего к отопительному сезону», - рассказала жительница улицы Карбышева Елена Гревцова. 

 Воды нет, а в квитанциях, как и прежде, стоит счет за горячую воду. Правда, сделать перерасчет в управляющей компании обещают.

«Приходят квитанции за горячую воду. За сентябрь пришла сумма – 1270 рублей. С июля месяца нет воды. И за июль приходили квитанции, и за август», - говорит жительница улицы Карбышева Светлана Богданова.

Снабжающие организации так объясняют этот феномен: счета составляются в соответствии с первоначальными графиками ремонтных работ. А так как сроки постоянно сдвигаются, корректировки в квитанции просто не успевают вносить.

«Мы сделаем перерасчет. Будут сделаны корректировки в квитанциях. Это делается не месяц в месяц, а в последующие», - объясняет пресс-секретарь филиала Приморские тепловые сети ОАО ДГК Алексей Субботин.

 

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ