1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый рынок, новая ледовая арена, горячая и холодная вода, новая дорога вдоль берега – Игорь Пушкарев о том, что ждет жителей Первореченского района

Новый рынок, новая ледовая арена, горячая и холодная вода, новая дорога вдоль берега – Игорь Пушкарев о том, что ждет жителей Первореченского района

На сайте информационного агентства "Приморье24" прошла онлайн-конференция мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Глава города отвечал на вопросы жителей Владивостока, которые поступали на почту редакции в течение нескольких дней. Предлагаем вам некоторые вопросы и ответы, которые имеют отношение к Первореченскому району Владивостока.

- Что будет на Второй речке вместо рынка? Галина Копылова

Ответ:

- Уважаемая Галина, на Второй речке к февралю 2013 года будет построен большой крытый рынок "Березка". Как и прежде там можно будет купить рыбные, продуктовые, хозяйственно-бытовые и другие товары. Знаю, что этот рынок был популярен не только у жителей Второй речки, туда приезжали за покупками жители и других районов. Поэтому и было принято решение сделать рынок более цивилизованным и удобным.

- Сейчас зимой вблизи города кататься можно только на "Комете", планируется ли парк отдыха для зимних видов спорта?

Ответ:

- В новом микрорайоне Снеговая Падь строится физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будет расположена ледовая арена размером 60х30 м. Для зрителей предусмотрены трибуны на 982 места. Кроме того, в части здания ФОКа будет спортивный зал для занятий по гандболу (размер площадки (38х18м), баскетболу (размер площадки (26х14м), волейболу (размер площадки (18х9м). Для зрителей предусмотрены трибуны на 518 мест. Строительно-монтажные работы ФОКа планируется завершить в 2012 году.

- Здравствуйте. Вот вопросы мэру: не изменили планам реконструировать мост на Фирсова? В какие сроки планируется уложить ремонт?

Ответ:

- Планам не изменили. Первоначально, мост на Фирсова планировали реконструировать в первом этапе работ. Одновременно с реконструкцией мостов через р. Пионерская, Вторую речку, строительством транспортной развязки на ул. Десятая, асфальтированием, строительством ливневой канализации. Эти работы планируется завершить 10 декабря. Однако во время реализации проекта потребовалось уточнение проектных решений, перенос части работ 2 этапа в 1-й для реализации производственной мощности автомагистрали (таких как освещение, устройство контактной сети). Пришлось проводить корректировку проектно-сметной документации и перенести работы по реконструкции путепровода через ул. Фирсова во второй этап. Реализация которого зависит от дальнейшего финансирования федеральной целевой программы.

- Есть дорога вдоль моря, от Второй речки до мыса Кунгасный. Почему она не функционирует? Она бы могла очень сильно разгрузить основную трассу. Есть ли на нее планы?

Ответ:

- Реконструкция участка дороги, ведущего от 2-й Речки до Набережной, рассматривается в проекте плана капитального ремонта дорожной инфраструктуры Владивостока на 2012 год.

- Уважаемый Игорь Сергеевич! Прошу разобраться с вопросом длительного отключения горячего водоснабжения, более двух месяцев, по адресу ул. Постышева, 49. С середины июля в нашем доме отсутствует горячее водоснабжение. В ЖЭУ ничего сказать по этому вопросу не могут, называют сроки и бросают трубку. Первый раз сроки были до 1 сентября, потом до 9 сентября, сейчас говорят, что может быть 30 сентября. Прошу взять под ваш контроль решение нашей проблемы. Если с ремонтом не справляется подрядная организация, проверить соответствие подрядчика к проведению работ. С уважением, Шишов Евгений Николаевич.

Ответ:

- Уважаемый Евгений Николаевич, длительное отсутствие горячего водоснабжения в ряде жилых домов, в том числе и дома № 49 по ул. Постышева, связано с выполнением реконструкции теплотрассы от УТ 1416 (ул. Фирсова, 8б), с заменой трубопроводов тепловой сети Д 400 мм на Д 500 мм, протяженностью 200 п/м. Реконструкция выполняется в соответствии с техническими условиями, выданными МУПВ "ВПЭС", на подключение к теплоснабжению семи новых жилых домов, строительство которых ведет МЧС России по ПК.

Срок окончания работ по реконструкции теплотрассы 26 сентября 2011 года, после чего ГВС будет восстановлено.

- Добрый день, Игорь Сергеевич. Ситуация такая: 22 июля на БАМе была отключена горячая вода без предупреждений, а именно - ни в электронных СМИ, ни в печатных не было сообщений, даже в доме не висело объявления. Думали, что авария, что в субботу будет, ан нет. Факт в том, что сегодня уже на момент, когда я вам задаю вопрос, 19 сентября, обещали воду дать 1 сентября, потом - 9, потом 18. Сейчас вообще не понятно. Так вот, разрыт весь БАМ, но работы не ведутся, ни одного строителя. Сообщение о том, что горячую воду отключили на БАМе, задним числом через неделю приляпали на всех интернет-СМИ, это разве законно так делать? Мне кажется, или по закону у нас обязаны предупреждать за неделю об отключениях?! Вопрос другой, срывают сроки, ничего не делают? Что намерен сделать город? Мне кажется, нужно подымать вопрос об отстранении с должностей ВПЭС и ДГК и ещё кучи шарашкиных контор, которые они создали. Вам не кажется, что надо за это жестко наказывать и штрафовать? Можете ли вы как глава города поставить условия, когда должны включить горячую воду, ведь в других городах отключают для гидравлических испытаний всего максимум на одну неделю. С уважением, Коваль Евгений.

Ответ:

- Уважаемый Евгений! Длительное отсутствие горячего водоснабжения в ряде жилых домов на БАМе связано с выполнением реконструкции теплотрассы. Реконструкция выполняется в соответствии с техническими условиями, выданными МУПВ "ВПЭС",  на подключение к теплоснабжению семи новых жилых домов, строительство которых ведет МЧС России по ПК. 

Срок окончания работ по реконструкции теплотрассы 26 сентября, после чего горячее водоснабжение будет восстановлено.

- Добрый день! К вам обращаются жильцы домов по улицам Партизанский проспект 35А ,43, 45, 47 и проспекту Острякова 4а, 4б, 4г. У нас постоянно возникают проблемы с Владивостокским медицинским университетом по поводу разграничения обслуживания трассы, подачи холодной воды и отопления. Медуниверситет держит жильцов этих домов в заложниках, отключая нас то от холодной воды, то от тепла. На протяжении уже 18 лет не могут разграничить территорию обслуживания с городом. Просим разобраться с этой ситуацией. С уважением, Бобракова Ольга Леонидовна.

Ответ:

- Здравствуйте, Ольга Леонидовна. Сети водоснабжения и канализации переданы в хозяйственное ведение КГУП "Приморский водоканал". По информации КГУП "Приморский водоканал", к устранению аварийной ситуации на трассе холодного водоснабжения уже приступили. Документы по разграничению балансовой и эксплуатационной ответственности будут оформлены до 30 сентября этого года.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ