1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Отчет депутата Думы города Владивостока 3-го созыва от избирательного округа №6 Павла Серебрякова (по состоянию на 10 сентября 2011 года)

Отчет депутата Думы города Владивостока 3-го созыва от избирательного округа №6 Павла Серебрякова (по состоянию на 10 сентября 2011 года)

Работа в Думе города

Я вхожу в комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока. Являюсь заместителем председателя данного комитета. За отчетный период присутствовал на 115-ти заседаниях комитета на 52-х заседаниях Думы города.

Идет заседание бюджетного комитета

Главный документ, который постоянно обсуждает наш комитет – это бюджет города Владивостока. Этому вопросу мы каждый год посвящаем несколько заседаний комитетов. Плюс еще заседания, которые связаны с корректировкой данного документа.

Дело в том, что Владивосток сейчас получает серьезные средства из федерального и краевого бюджета в основном в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Каждый рубль бюджетных денег должен найти своё отражение в бюджете города. И это не преувеличение. Во многом в работе мне помогает профильное образование, которое я получил в ДВГУ и в академии госслужбы при Президенте Российской Федерации.

В течение текущего созыва я входил или вхожу в настоящее время в несколько рабочих депутатских групп, в т.ч. в рабочую группу по разработке мероприятий по развитию технических видов спорта в г. Владивостоке на 2011-2015 годы.

Каждый год я вхожу в состав комиссии по проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа.

Рабочая поездка с представителями администрации города. Обсуждаются адреса предстоящего дорожного ремонта в Первореченском районе

Принимал участие в работе комиссии по подготовке публичных слушаний по вопросу "Плана стратегии и стратегического развития города Владивостока до 2020 года".

Принимал участие в работе комиссии по проведению публичных слушаний по внесению изменений в Устав.

Внешне работа в стенах Думы выглядит не очень увлекательно, но она важна. Мы, депутаты, являемся представительной властью. Администрация города – исполнительной, и действует она на основе правовых актов, которые обсудила и приняла Дума города. Администрация города распоряжается бюджетом, который обсудили и приняли депутаты. Администрация выполняет целевые программы, которые обсудили и приняли депутаты.

С коллегами в Думе города

Работа на округе

За отчетный период за моей подписью отправлено более 500 запросов по обращениям граждан: 2011 год (по состоянию на 10 сентября) -131 запрос; 2010 год – 178 запросов; 2009 год -157; 2008 год – 112.

С первых же месяцев работы мы с помощниками обошли весь район, чтобы составить список всех проблемных дорог, лестниц, двориков, подпорных стен и пр. Этот список стал одним из важнейших документов, с которым я обращаюсь к коллегам за поддержкой при распределении бюджетных средств, в администрацию города и лично мэру за включением этих адресов в целевые программы. Уходят одни проблемные адреса из списка, появляются новые.

     

Встреча с работниками библиотек          

Посещение школьных коллективов – важная часть работы депутата

Одним из действенных способов реагирования на проблемы округа является муниципальный правовой акт «О наказах избирателей».

Благодаря данному механизму депутатам удается направлять бюджетные средства на решение самых злободневных проблем: ремонт придомовых территорий, лестниц, подпорных стен и т.п.

2011 год стал особенным годом. Дело в том, что при поддержке федерального бюджета, бюджета Приморского края и бюджета города Владивостока удалось направить очень серьезные средства непосредственно на ремонт придомовых территорий. Если администрации города под контролем депутатов удастся реализовать всё задуманное, то значительная часть проблемных участков будет закрыта.

Дорога по улице Котельникова считается одной из самых лучших в городе, однако депутата и жителей беспокоит ситуация с безопасностью пешеходов. На место встречи приглашены представители администрации города

Важной частью работы депутата является контроль за качеством работ, которые проводятся на округе за бюджетные средства. Достаточно часто в ходе таких поездок выявляются определенные недочеты. Особенно это касается качества ремонта дорог, тротуаров, установки люков и т.п. Администрация города старается оперативно реагировать на выявленные недостатки, а также изначально повышать требования к подрядчикам. Однако проблема качества работ остается еще актуальной.

Павел Серебряков с однопартийцами инспектирует качество ремонта дорог в Первореченском районе. Замечания передается затем в мэрию

Мною налажено тесное сотрудничество с общественными организациями Первореченского района, такими как Совет ветеранов, «Дети войны», Общество инвалидов и другие.

            

Встречи с представителями Совета ветеранов

Каждый год проводят мероприятия, приуроченные к государственным праздникам или значимым событиям в жизни района, общественных организаций.

            

Павла Серебрякова и общественную организацию Первореченского района «Дети войны» связывают давние дружеские отношения

Работа с обращениями граждан

С первых же дней работы депутатом на округе мною открыта общественная приемная. За отчетный период в нее обратилось более 700 граждан.

Во время тематического приема граждан по вопросам ЖКХ

С первых же месяцев работы я активно сотрудничаю с газетой «Жизнь в районе». В каждом номере газеты рассказывается о новостях района, даются консультации, размещаются отчеты. В каждом номере газеты мы размещаем телефоны моего помощника по работе с обращениями граждан, а также координаты общественной приемной.

Как-то с помощником попытался подсчитать, сколько звонков поступает на его сотовый телефон. Получилось в среднем около 20 звонков в день. За всё время – более 20 тысяч звонков. Он даже пожаловался, что приходится в течение года менять несколько батареек у телефона, а каждый год и сам телефон. Техника не выдерживает такой нагрузки.

                

Основные вопросы, обсуждаемые во время встреч с жителями микрорайонов, — благоустройство и ЖКХ

Зато мы внедрили для тех, кому в силу возраста или других причин тяжело ехать лично в общественную приемную, такой механизм: граждане могут позвонить моему помощнику и изложить свою проблему. Помощник подскажет по телефону, как правильно составить, если требует ситуация, письменное обращение. И затем помощник сам заедет и заберет это письменное обращение.

                 

В июле 2010 года назад при общественной приемной депутата была открыта бесплатная юридическая консультацию для жителей Первореченского района. За это время почти тысяча человек получила юридическую консультацию как лично, таки по телефону.

Помощника депутата по работе с обращениями граждан хорошо знают жители Первореченского района              

Летом 2010 года в сети Интернет создан информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района – сайт www.1rechka.ru.

На данном сайте размещаются ежедневные новости района, историческая справка о районе, справочник государственных, общественных и иных организаций района. Посетители могут узнать координаты своего участкового, управляющей компании и много другой полезной информации. Открыт форум, с помощью которого жители могут сообщать обо всех проблемах района, которые их беспокоят.

На сайте действует бесплатная юридическая он-лайн консультация для жителей Первореченского района.

На сайте открыта интернет-приемная меня как депутата и как руководителя местного отделения партии «Единая Россия». Т.е. сегодня, если у жителя Перворенского районе есть компьютер и интернет, то он может подать обращение или просто высказать свои пожелания не выходя из дома. Особенно это удобно для молодого поколения.

Практическая помощь

Действенным инструментом консолидации граждан являются субботники. Когда что-то делаешь своими руками, то потом начинаешь гораздо бережнее относиться к окружающему.

В Первореченском районе мы при поддержке партии «Единая Россия», управляющей компании Первореченского района создали все условия для жителей тех домов, которые не хотят быть безразличными. Перед каждым субботником мы через старших по дому или просто инициативных граждан принимаем заявки на рабочий инструмент, известь, краски и т.п., чтобы можно было провести субботник наиболее эффективно.

Сооружение большой песочницы на Ильичева в ходе одного из субботников

Мы активно привлекаем молодежные организации, которые помогают убирать наиболее проблемные участки, к примеру, склоны. Минувшей зимой, когда в городе сложилась сложная ситуация с обледенением лестниц и тротуаров, мы привлекли молодых ребят для очистки самых «проходных» мест в районе.

Зима 2010-2011 года выдалась сложной во Владивостоке. Активисты помогают очищать тротуары и лестницы

По мере возможностей, стараемся оказывать и практическую помощь. Несколько дворов в Первореченском районе оборудовали детскими игровыми площадками. И их число постепенно растет. Быстро решать проблему не получается, поскольку установка площадки – достаточно дорогостоящее мероприятие.

В районе нами установлено более 200 скамеек и песочниц.

Около 50 дворов получили леерное ограждение вокруг клумб.

Установка заборчика вокруг клумб, детских площадок — частая просьба жителей

12 лестничных маршей было заменено непосредственно через обращения граждан.

У 43 лестниц  в районе мы установили поручни.

Где-то помогаем в обустройстве спортивных площадок. У нас есть бригада сварщиков, которая выезжает по заявкам старших по дому и помогает, к примеру, где-то приварить крепления для сетки, где-то отремонтировать металлические конструкции. В этом году даже пешеходный мостик на улице Постышева восстанавливали.

Большая политика

В 2011 году коллеги по партии доверили мне ответственный пост секретаря местного политического совета местного отделения партии «Единая Россия». В местном отделении накопились определенные проблемы, поэтому и произошла смена руководства. У нас есть четкое понимание, что и как делать. Есть новые инициативные люди. Есть команда, которая уже активно включилась в работу.

В местное отделение партии «Единая Россия» принимают самых достойных

С 4 по 6 декабря 2010 года я в составе делегации от Приморского края принимал участие в Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Дальневосточного федерального округа "Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года». На конференции прозвучали важные решения и предложения по развитию нашего региона.

Партийная конференция в Хабаровске обозначила важнейшие пути развития Дальнего Востока

В октябре 2010 года в Москве состоялся Второй Международный форум "Чистая вода-2010». От Приморского края я также был на данном мероприятии. В работе Форуме принял участие председатель правительства Владимир Путин. Речь на нем шла, в частности, о важных изменениях в законодательстве, которые должны изменить к лучшему ситуацию со снабжением и потреблением воды в стране. Замечу, что сейчас во Владивостоке реализуются масштабные проекты по строительству очистных сооружений и прокладке новых водоводов.

      

Павел Серебряков ведет Урок чистой воды в одной из школ Первореченского района           


На форуме «Чистая вода» в Москве

Серебряков Павел Юрьевич. Генеральный директор Группы компаний «Славда». Родился 3 декабря 1975 года во Владивостоке. Образование высшее: ДВГУ, университет «Мэрилэнд» (США), аспирантура ДВГУ, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На предприятиях Группы компаний «Славда» прошел трудовой путь от инженера до генерального директора. Депутат Думы города Владивостока третьего созыва, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам. Секретарь местного отделения Первореченского района партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двух дочерей.

В отчете использованы фотографии из архива пресс-службы Думы города Владивостока, администрации города Владивостока и РИА PrimaMedia

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ