1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Крупный пункт незаконной скупки металла закрыт в Первореченском районе

Крупный пункт незаконной скупки металла закрыт в Первореченском районе

Место скупки и приема незаконного «товара» располагалось в большом ангаре на улице Кубанской дом 14 в Первореченском районе. В огромном помещении, где когда-то располагались бани, одновременно могли въехать несколько грузовиков, сообщает пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю. За несколько недель работы пункта здесь появились груды железа из труб, оконных решеток, металлических калиток, проволоки, крышек от консервных банок, кухонная утварь и многое другое. Всего в нелегальном пункте сотрудниками полиции УМВД России по Приморскому краю изъято более тонны черного металла, электронные весы, контейнеры.

К открытию своего бизнеса хозяин незаконного пункта приема металла подготовился основательно. Он провел рекламную кампанию, на подъездах к ангару установил яркие баннеры с ценой принимаемого товара, и схемы проезда к ангару.  Хозяин подпольной точки — 28-летний житель Владивостока. В момент проверки он вместе с рабочими – нелегалами из Узбекистана — находился на своем «предприятии». По данному факту проводилось расследование, возбужден ряд дел об административном правонарушении. Материалы переданы в суд для принятия окончательного решения по этим делам.

Главная опасность действий «металлистов» состоит в том, что, гонимые жаждой наживы, они не задумываются о возможном риске, которому подвергают и себя, и других. Отсутствие чугунных канализационных люков на дорогах и тротуарах, обрывы электропроводов высокого напряжения, телефонных кабелей, разукомплектование труб — все это последствия их необдуманных действий, которые представляют опасность для жителей края. Сотрудники полиции остро нуждаются в информации о новых фактах правонарушений в сфере незаконного оборота металла. В связи с этим Полиция Приморья просит горожан сообщать обо всех пунктах приема и местах складирования цветного и черного металла. Каждый из них будет проверен, а в случае выявления нарушений — ликвидирован. Кроме того, полицейские просят сообщать информацию о лицах, которые занимаются незаконным сбором металлолома. Жителям Владивостока следует обратить особое внимание на подозрительных граждан, переносящих или транспортирующих металлолом.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ